Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Amelie Tuschmo
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2018
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2017
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2016
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2015
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste:
2017
Platz 63, 19 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
7 Platzierungen (2-15)
2016
14 Platzierungen (2-15)
2015
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
10.12.2016
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs
9
Omnium
11.09.2016
Waldheim
6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
15
6.14
Kri.
04.09.2016
Genthin
25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer
10
3.15
Paarzeitf.
07.08.2016
Cottbus/Spremberg
BL-Wochenende zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus
3
7.15
Kri.
01.07.2016
Frankfurt (Oder)
37. Oderrundfahrt / 1.Etappe
24
4.14
SR
26.06.2016
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
24
3.15
SR
11.06.2016
Berlin Kladow
11. Kladower Radfestival
11
6.14
RR
05.06.2016
Kleinmachnow / Dreilinden
1. Europarc-Cup Kleinmachnow
3
7.15
Kri.
29.05.2016
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
4
7.15
Kri.
16.05.2016
Rangsdorf
9. Rund um das Südring Center
9
7.15
Kri.
08.05.2016
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
11
7.15
SR
07.05.2016
Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz
LV-Meisterschaft EZF Brandenburg
2
7.15
EZF
01.05.2016
Finsterwalde
19. Finsterwalder Cityrennen
10
7.15
Kri.
17.04.2016
Fürstenwalde/Spree
22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp
8
7.15
Kri.
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
10
7.15
RR
26.03.2016
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen
15
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.