Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Erik Arns
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2023
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2022
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2021
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2020
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2019
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2018
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2017
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2016
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
2015
RV Lichterfelde-Steglitz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 141, 8 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
5 Platzierungen (2-15)
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
5 Platzierungen (2-15)
2018
9 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2016
Strausberg - Nord
9. Strausberger Radsportwochenende 2016
17
7.18
RR
18.09.2016
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
7
7.18
RR
10.09.2016
Oranienbaum-Wörlitz OT Wörlitz
Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
4
7.18
RR
11.06.2016
Berlin Kladow
11. Kladower Radfestival
5
6.18
RR
05.06.2016
Kleinmachnow / Dreilinden
1. Europarc-Cup Kleinmachnow
1
7.18
Kri.
29.05.2016
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
3
7.18
Kri.
28.05.2016
Berlin
62. Lichterfelder Rundstreckenrennen
3
6.18
RR
16.05.2016
Rangsdorf
9. Rund um das Südring Center
8
7.18
Kri.
08.05.2016
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2016
1
7.18
SR
30.04.2016
Lehnitz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2016
1
7.18
EZF
17.04.2016
Fürstenwalde/Spree
22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp
5
7.18
Kri.
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
12
7.18
EZF
29.11.2015
Luckenwalde
Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2016
1
Querfeldein
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
3
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
3
11.10.2015
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2015 über 4 Läufe
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.