Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Larissa Philipp
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2024
Radteam Cöpenick (U 23)
2023
Radteam Cöpenick (Junior)
2022
Radteam Cöpenick (Junior)
2021
Radteam Cöpenick (Jugend)
2020
BSV AdW Berlin (Jugend)
2019
BSV AdW Berlin (Schüler)
2018
BSV AdW Berlin (Schüler)
2017
BSV AdW Berlin (Schüler)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 40, 37 Punkte
,
Juniorinnen U19
2022
Platz 28, 15 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 66, 10 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
9 Platzierungen (2-15)
2018
7 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
9
7.15
SR
15.09.2019
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
13
7.15
Kri.
14.09.2019
Schwanebeck / Panketal
20. Rund in Schwanebeck
10
6.14
Kri.
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
22
3.15
Paarzeitf.
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
10
7.15
Kri.
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019
4
3.15
RR
04.05.2019
Brusendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019
3
3.15
EZF
01.05.2019
Finsterwalde
22. Finsterwalder Cityrennen
11
7.15
Kri.
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
12
7.15
RR
24.01.2019 bis 29.01.2019
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
14
Bahnrennen allg.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.