Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Thor Johne
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
SF Neukieritzsch (Junior)
2023
SF Neukieritzsch (Junior)
2022
SF Neukieritzsch (Jugend)
2021
RFC Markkleeberg (Jugend)
2020
RFC Markkleeberg (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
2023
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 50, 54 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 79, 93 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 943, 13 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 94, 55 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 138, 16 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
8 Platzierungen (2-15)
2023
12 Platzierungen (2-15)
2022
18 Platzierungen (2-15)
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
7
Mannschaftsverfolgung
30.09.2023
Berlin
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
28
1er-Verfolgung
24.09.2023
Deponie Halle-Lochau
9. AWH-Straßenradrennen
2
4.21
RR
17
23.09.2023
Trollenhagen
Airport Race
9
4.10
RR
7
16.09.2023
Wenholthausen / Eslohe
Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg
27
3.8
SR
10.09.2023
Strausberg Nord
Rund um Strausberg-Nord
11
3.10
SR
14
09.09.2023
Strausberg Nord
Rund um Strausberg-Nord
5
4.10
Kri.
6
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
8
3.8
MZF
22
01.09.2023
Krostitz
5. Großer Preis von Krostitz
2
4.5
Kri.
13
13.08.2023
Leipzig
18. Kriterium Rund in der Alten Messe Leipzig
8
4.10
Kri.
17.06.2023
Grimma OT Fremdiswalde
Sparkassen-Classics Rund um Fremdiswalde 2023
17
4.10
RR
04.06.2023
Duderstadt-Esplingerode
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren U19m/w
77
3.10
EZF
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
39
3.8
SR
07.05.2023
Klettwitz
LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC
2
4.10
SR
14
23.04.2023
Steinfurt
20. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren U19
55
3.8
SR
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
67
4.8
RR
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
73
3.8
RR
26.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
21
4.10
RR
25.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
21
4.10
RR
06.11.2022
Granschütz bei Weißenfels
20. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 2. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
9
Querfeldein
16.10.2022
Borna
Bornaer Radcross
4
09.10.2022
Grimma
12. Radcross im Stadtwald Grimma
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.