Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Konstantin Binienda
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSV Einheit Lübben (Junior)
2023
RSV Einheit Lübben (Junior)
2022
RSV Einheit Lübben (Jugend)
2021
RSV Einheit Lübben (Jugend)
2020
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2019
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2018
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2017
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2016
RSV Einheit Lübben (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 138, 10 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 41, 159 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 119, 38 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 134, 17 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
Platzierungen (>15)
2023
9 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
2 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
23
Omnium
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
18
7.16
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
8
7.16
SR
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
12
7.16
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
6
7.16
Kri.
10.06.2018
Cottbus
International Cycling Days Cottbus
14
Omnium
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
12
7.16
Kri.
13.05.2018
Fürstenwalde
24. Radkriterium am Schwapp
10
7.16
Kri.
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
7
7.16
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
7
7.16
Kri.
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
14
7.16
SR
03.12.2017
Finsterwalde
5. Finsterwalder Querfeldeinrennen
2
Querfeldein
26.11.2017
Grünheide
Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2018
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.