Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ralf Keller
Jahrgang:
1963
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Senior
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSG Muldental Grimma (Masters)
2023
RSG Muldental Grimma (Masters)
2022
RSG Muldental Grimma (Masters)
2021
RSG Muldental Grimma (Masters)
2020
RSG Muldental Grimma (Masters)
2019
RSG Muldental Grimma (Masters)
2018
RSG Muldental Grimma (Masters)
2017
RSG Muldental Grimma (Masters)
2016
RSG Muldental Grimma (Masters)
2015
RSG Muldental Grimma (Masters)
2014
RSG Muldental Grimma (Masters)
2013
RSG Muldental Grimma (Masters)
2012
RSG Muldental Grimma (Masters)
2011
RSG Muldental Grimma (Masters)
2010
RSG Muldental Grimma (Masters)
2009
RSG Muldental Grimma (Masters)
2008
RSG Muldental Grimma (Masters)
2007
RSG Muldental Grimma (Masters)
2006
RSG Muldental Grimma (Masters)
Teams:
2024
Team Ur-Krostitzer bsBikestore (RG - Cross)
2023
Team Ur-Krostitzer Fides (RG - Master)
2022
Team Ur-Krostitzer ALKOHOLFREI (RG - Master)
2021
Team Ur-Krostitzer VERMARC (RG - Master)
2020
Team Ur-Krostitzer LaOnda (RG - Master)
2019
C 1817 Masterteam Leipzig (RG - Master)
2018
Bike Department Ost Masterteam Leipzig (RG - Master)
2017
Bike Department Ost Masterteam Leipzig (RG - Master)
2016
Bike Department Ost Masterteam Leipzig (RG - Master)
2015
Bike Department Ost Masterteam Leipzig (RG - Master)
2001
TEAM WIESENHOF LEIPZIG (GS3)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 9, 348 Punkte
,
Senioren
2021
Platz 75, 65 Punkte
,
Senioren
2020
Platz 8, 86 Punkte
,
Senioren
2020
Platz 260, 25 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 39, 256 Punkte
,
Senioren
2019
Platz 985, 12 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 19, 293 Punkte
,
Senioren
2017
Platz 31, 222 Punkte
,
Senioren
2016
Platz 16, 362 Punkte
,
Senioren
2015
Platz 26, 241 Punkte
,
Senioren
2014
Platz 14, 320 Punkte
,
Senioren
2013
Platz 57, 160 Punkte
,
Senioren
2012
Platz 93, 104 Punkte
,
Senioren
2011
Platz 58, 172 Punkte
,
Senioren
2010
Platz 71, 145 Punkte
,
Senioren
2009
Platz 76, 132 Punkte
,
Senioren
2008
Platz 157, 73 Punkte
,
Senioren
2007
Platz 56, 189 Punkte
,
Senioren
2006
Platz 100, 113 Punkte
,
Senioren
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2023
15 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2018
6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016
9 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2015
10 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014
9 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012
5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011
6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2009
3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007
5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006
3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
20.09.2015
Greiz
Kriterium "Rund um die Neustadt"
1
6.22
Kri.
15
20.09.2015
Halle-Lochau
1. AWH-Straßenradrennen
1
6.22
SR
15
06.09.2015
Zwenkau
29. Großer Preis der Stadt Zwenkau
2
6.32
Kri.
13
05.09.2015
Leipzig
63. Großer Messepreis von Leipzig
7
Steherrennen
30.08.2015
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring
1
6.24
Kri.
15
16.08.2015
Elsteraue OT Alttröglitz
8. Radrennen in Alttröglitz
6
6.24
Kri.
7
09.08.2015
Leipzig
3. Radrennen Alte Messe Leipzig
2
6.32
Kri.
13
12.07.2015
Görlitz
80. Rund um die Landeskrone
6
3.7
SR
5
05.07.2015
Eppendorf OT Großwaltersdorf
44. Rund um Großwaltersdorf
2
6.24
RR
13
04.07.2015
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen
1
6.24
Kri.
10
03.07.2015
Schkeuditz OT Dölzig
24. Preis von Dölzig - Kriterium
1
6.22
Kri.
15
28.06.2015
Hainichen
5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
1
6.24
Kri.
15
27.06.2015
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
5
6.24
Kri.
8
21.06.2015
Grimma
Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental
2
3.24
SR
17
31.05.2015
Esplingerode
Eichsfelder Radsporttag
4
6.32
RR
12
23.05.2015
Berlin
61. Lichterfelder Rundstreckenrennen
1
6.22
RR
15
03.05.2015
Reinsdorf
LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
1
7.22
RR
10
01.05.2015
Neukieritzsch
Großer Preis der Parkarena
1
7.24
Kri.
10
26.04.2015
Wernigerode
18. Wernigeröder Radsporttag
1
6.22
Kri.
15
04.04.2015
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen
3
6.24
RR
10
28.03.2015
Leipzig
12. Kriterium - An der Red Bull Arena
3
7.24
Kri.
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.