Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Dr. Gehard Hage Renntag am 13.08.2022 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Kriterium Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.5, Klasse(n): Amateure (seit 2019)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Länge: 66 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin 15
2 Vickus Florian RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne 13
3 Diederich Lukas RSC Rheinbach RG Team stilum - Rheinbach 10
4 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach Handke Brunnenbau Cycling Team 9
5 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck Hessen - Frankfurt - Opelit 8
6 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 7
7 Mohr David RV Offenbach 6
8 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Bellheimer Silberpils 5
9 Radmacher Nils RV Dudenhofen Team Bellheimer Silberpils 4
10 Schubert Sebastian RSG Gießen u. Wieseck 3
11 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach 2
12 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Enerix Cycling Team 1
13 Schall Pierrick Ville
14 Werres Florian Wheels over Frankfurt
15 Müller Marcel VC Frankfurt 1883 Team SUPERCIAO
16 Thomes Alexander RV Dudenhofen
17 Gerbe Markus
18 Winkel Nico RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen