ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt den Microsoft Internet-Explorer 9.0 (und noch ältere Versionen) nicht mehr.

Um die Seite korrekt angezeigt zu bekommen und vor allem SICHER surfen zu können, empfehlen wir ihnen dringend einen anderen Browser einzusetzen!

Unter Windows XP raten wir ihnen auch aus sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen bzw. das Betriebssystem upzudaten!

Sollten Sie Windows 7 oder höher einsetzen, so sollten Sie dringend einen Windows Update durchführen, um die aktuelle Internet Explorer Version nutzen zu können.

ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt Safari 6 (und noch ältere Versionen) oder veraltete Google-Android-Browser nicht mehr.

Wir raten ihnen auch aus Sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen, wenn Sie einen Update auf ein aktuelleres Mac OS X und damit eine aktuelle Safari-Version bzw. ein Update auf eine aktuellere Android Version und damit eine aktuellere Google-Browser-Version vermeiden wollen.

Unter Windows raten wir Ihnen grundsätzlich nicht, den veralteten Safari Browser einzusetzen!

Amtliches Organ und Medienpartner des BDR

Stefan Steiner
Jahrgang: 1967
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RIG Vorderpfalz (Masters)
2019  RIG Vorderpfalz (Masters)
2018  RIG Vorderpfalz (Masters)
2017  RIG Vorderpfalz (Masters)
2016  RIG Vorderpfalz (Masters)
2015  RIG Vorderpfalz (Masters)
2014  RIG Vorderpfalz (Masters)
2013  RIG Vorderpfalz (Masters)
2012  GFR Ludwigshafen (Masters)
2011  GFR Ludwigshafen (Masters)
2010  GFR Ludwigshafen (Masters)
2009  GFR Ludwigshafen (Masters)
2008  GFR Ludwigshafen (Masters)
2007  GFR Ludwigshafen (Elite)
2006  GFR Ludwigshafen (Elite)
2005  GFR Ludwigshafen (Elite)
2004  RC 1900 Bierstadt (Elite)
Teams: 2019  Team Drinkuth-ABUS (RG - Master)
2018  Team Drinkuth-ABUS (RG - Master)
2014  Team il-Diavolo - Wilier (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2011  Sonosan-Multipower (RG - Master)
2008  BERNER-Bikes.com (RG - Cross)
rad-net Rangliste: 2020  Platz 89, 15 Punkte, Senioren
2019  Platz 2, 670 Punkte, Senioren
2019  Platz 792, 23 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 482 Punkte, Senioren
2017  Platz 1, 926 Punkte, Senioren
2016  Platz 14, 374 Punkte, Senioren
2015  Platz 2, 612 Punkte, Senioren
2014  Platz 6, 432 Punkte, Senioren
2013  Platz 2, 763 Punkte, Senioren
2012  Platz 2, 908 Punkte, Senioren
2011  Platz 1, 774 Punkte, Senioren
2010  Platz 1, 850 Punkte, Senioren
2009  Platz 1, 813 Punkte, Senioren
2008  Platz 7, 533 Punkte, Senioren
2007  Platz 457, 23 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 162, 87 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 217, 58 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019  24 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2018  8 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017  37 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2016  9 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2015  16 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 42 Platzierungen (2-15)
2012  21 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 51 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 46 Platzierungen (2-15)
2009  25 Siege, 45 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  23 Platzierungen (2-15)
2005  14 Platzierungen (2-15)
2004  7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

57 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 1 6.24 RR 20
03.10.2015 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 2 6.24 Kri. 13
03.10.2015 Karlsruhe 1. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen 2 6.21 Kri. 17
27.09.2015 Mindelheim 25. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern 1 6.21 Kri. 15
20.09.2015 Haßloch 42. Haßlocher Kriterium 3 6.24 Kri. 15
13.09.2015 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2015 1 6.21 Kri. 20
13.09.2015 Mainz Ebersheim Großer Weinpreis Ebersheim 2 6.24 Kri. 17
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 10 3.21 SR 15
30.08.2015 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 1 6.24 Kri. 20
29.08.2015 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 3 7.21 BZF 8
23.08.2015 Dierbach 32. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 2 6.24 RR 17
22.08.2015 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 1 6.24 Kri. 20
21.08.2015 Hürth-Gleuel Schmitter-Nacht von Gleuel 2 6.24 RR 13
15.08.2015 Stelzenberg 7.Saunawwel-Preis 1 6.21 Kri. 15
09.08.2015 Geislingen 9. Etappe AOK offene Baden-Württembergische Meisterschalt 1 7.32 Kri. 20
07.08.2015 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 1 6.21 Kri. 20
02.08.2015 Mehlingen 68. Großer Preis von Mehlingen 12 6.21 RR 4
01.08.2015 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 4 6.24 Kri. 12
26.07.2015 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.24 Kri. 20
19.07.2015 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 1 6.24 Kri. 20
12.07.2015 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 5 6.24 Kri. 11
05.07.2015 Harburg Deutsche Meisterschaft der Senioren - 1er-Straße 25 3.21 SR
29.06.2015 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
28.06.2015 Troisdorf-Spich Großer Preis der Kreissparkasse Köln - 2. Tag 9 6.24 RR 7
14.06.2015 Hohberg-Hofweier Rund um den Kirchberg in Hofweier 3 6.21 RR 15
09.06.2015 Schifferstadt 37. Großer Rettichfestpreis 11 6.7 Kri.
07.06.2015 Linkenheim Kriterium - An der Radrennbahn - 2 6.7 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
31.05.2015 Rheinstetten-Mörsch Rheinstetten Cup 2015 3 6.21 Kri. 15
30.05.2015 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 1 6.24 Kri. 15
25.05.2015 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 5 6.21 RR 11
24.05.2015 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen 3 6.24 RR 10
17.05.2015 Konstanz 38. Konstanzer City-Radrennen 2 6.32 Kri. 17
14.05.2015 March-Holzhausen 37. Radrennen 'Kriterium in Holzhausen' 3 6.21 Kri. 10
14.05.2015 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 4 6.24 Kri. 12
10.05.2015 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 1 3.24 SR 20
09.05.2015 Kulmbach 54.Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 12 6.24 Kri. 1
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 5 7.21 SR 6
02.05.2015 Weselberg LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR 2 7.21 EZF 9
01.05.2015 Offenbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach 6 6.24 RR 10
26.04.2015 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 3 6.24 Kri. 15
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 1 3.21 SR 20
18.04.2015 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.21 RR 10
12.04.2015 Steinfurt 14. Rund um Steinfurt 6 6.24 RR 10
11.04.2015 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 1 6.24 RR 20
06.04.2015 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 4 6.21 RR 9
29.03.2015 Göllheim 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 5 6.24 Kri. 8
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 4 6.32 RR 12
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 24
28.12.2014 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 13 Querfeldein
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 13 Querfeldein
21.12.2014 Mehlingen, Sportzentrum Mehlinger Weihnachts-Cross 6
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 9 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 10 Querfeldein
30.11.2014 Herxheim 2. Herxheimer Radcross Rund ums Waldstadion 7
23.11.2014 Dipperz 1. Rhöncross Dipperz 5
09.11.2014 Lorsch Europameisterschaft Querfeldein 2014 13
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.