Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lukas Müller
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2013
Chemnitzer PSV (Junior)
2012
Chemnitzer PSV (Jugend)
2011
Chemnitzer PSV (Jugend)
2010
Chemnitzer PSV (Schüler)
2009
Chemnitzer PSV (Schüler)
rad-net Rangliste:
2012
Platz 266, 10 Punkte
,
Jugend männlich U17
2011
Platz 206, 23 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
15 Platzierungen (2-15)
2011
15 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.09.2010
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 5. Lauf und Wertungsrennen Thomas Hoser-Allianz-Cup
12
7.14
EZF
11.09.2010
Rossau
REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren
14
7.14
EZF
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
8
500m Zeitfahren
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
15
Punktefahren
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
8
1er-Verfolgung
04.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
1
Mannschaftsverfolgung
22.08.2010
Greiz
Kriterium in Greiz
7
7.14
Kri.
15.08.2010
Krostitz
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf
15
7.14
Kri.
14.08.2010
Chemnitz
50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig
5
Omnium
04.07.2010
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
9
6.14
Kri.
27.06.2010
Dreiskau/Muckern/Großpösna
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf
10
7.14
SR
20.06.2010
Grimma
21. Rund um das Muldental
15
6.14
RR
19.06.2010
Rossau
REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen
6
7.14
SR
30.05.2010
Obergurig (Nähe Bautzen)
7. Oberguriger Straßenpreis
16
6.14
RR
22.05.2010
Kulmbach
50. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei
9
6.14
Kri.
18.04.2010
Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
13
7.14
Kri.
03.01.2010 bis 31.01.2010
Lichtenstein
15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
6
lvo
Cross Country
13.12.2009
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge
12
Querfeldein
22.11.2009
Gelenau
6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009
15
Querfeldein
08.11.2009
Riesa
1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009
12
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.