Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Dzejlan Demic
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2017
RSV Borna (U 23)
2016
RSV Borna (U 23)
2015
RSV Borna (Junior)
2014
RSV Borna (Junior)
2013
RSV Borna (Jugend)
2012
RSV Borna (Jugend)
Bundesliga:
2014
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2015
Platz 149, 33 Punkte
,
Junioren U19
2014
Platz 139, 45 Punkte
,
Junioren U19
2013
Platz 146, 30 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
1 Platzierung (2-15)
2015
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014
21 Platzierungen (2-15)
2013
12 Platzierungen (2-15)
2012
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
31.12.2013
Lichtenstein
23. Lichtensteiner Silvester-Cross
3
lvo
Cross Country
15.09.2013
Grimma
24. Rund um das Muldental
8
3.12
SR
10
07.09.2013
Rackwitz
LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC)
11
7.12
EZF
06.09.2013
Oschersleben
16. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben
4
6.12
Kri.
9
01.09.2013
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring
3
6.12
RR
31.08.2013
Glienick
Luisenstädter Teltow-Fläming Renntag
7
5.12
RR
9
18.08.2013
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
19
6.12
Kri.
04.08.2013
Berlin
57. Großes Rollbergrennen
23
6.12
RR
16.06.2013
Lampertswalde bei Großenhain
1. Rund um Lampertswalde und 5. Lauf Lausitzcup für Jedermänner
12
7.12
RR
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
15
6.12
Kri.
26.05.2013
Zwickau-Eckersbach
16. Sparkassencup Zwickau
11
6.12
Kri.
2
12.05.2013
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
10
7.12
Kri.
01.05.2013
Lichtenstein
51. Lichtensteiner Kriterium
13
6.12
Kri.
02.12.2012
Borna
10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna
17
Querfeldein
18.11.2012
Gelenau
9. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012
12
11.11.2012
Granschütz bei Weißenfels
10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
16
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.