ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt den Microsoft Internet-Explorer 9.0 (und noch ältere Versionen) nicht mehr.

Um die Seite korrekt angezeigt zu bekommen und vor allem SICHER surfen zu können, empfehlen wir ihnen dringend einen anderen Browser einzusetzen!

Unter Windows XP raten wir ihnen auch aus sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen bzw. das Betriebssystem upzudaten!

Sollten Sie Windows 7 oder höher einsetzen, so sollten Sie dringend einen Windows Update durchführen, um die aktuelle Internet Explorer Version nutzen zu können.

ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt Safari 6 (und noch ältere Versionen) oder veraltete Google-Android-Browser nicht mehr.

Wir raten ihnen auch aus Sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen, wenn Sie einen Update auf ein aktuelleres Mac OS X und damit eine aktuelle Safari-Version bzw. ein Update auf eine aktuellere Android Version und damit eine aktuellere Google-Browser-Version vermeiden wollen.

Unter Windows raten wir Ihnen grundsätzlich nicht, den veralteten Safari Browser einzusetzen!

Amtliches Organ und Medienpartner des BDR
Bundesliga-Teams 2019

353 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1


Männer U23


P&S Metalltechnik

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
1 Stark Immanuel 1994
2 Dinkler Jonathan 1995
3 Mandrysch John 1996
4 Röber Dominik 1999
5 Käßmann Fabian 1998
6 Nolde Tobias 1998
7 Jägeler Robert 1996
8 Schormair Fabian 1994
9 Retschke Robert 1980
10 Aschenbrenner Michel 1999

Team Lotto - Kern Haus

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
15 Rutsch Jonas 1998
16 Huppertz Joshua 1994
17 Nowak Florian 1995
18 Hugger Jan 1998
19 Lübbers Dorian 1997
20 Kessler Robert William 1995
21 Henn Luca 1997
22 Knaup Tobias 1993
23 Weinzheimer Richard 1996
24 Dörrie Marc 1997
25 Kuhn Jan 2000
26 Heiduk Kim Alexander 2000
27 Raßmann Frederik 2000
28 Märkl Lukas 2000

Herrmann Radteam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
29 Hatz Christopher 1991
30 Porzner Manuel RSG Ansbach 1996
31 Obersteiner Florian 1995
32 Heidemann Miguel 1998
33 Knauer Florenz 1989
34 Brandlmeier Stefan 1993
35 Adamietz Johannes 1998
36 Echtermann Leon 1997
37 Jung Lennart 2000
38 Weispfennig Nils 2000
39 Tarlton Alexander 2000
40 Plummer Caiden Herrmann Radteam 1999
41 Baldinger Lukas 1999

Heizomat rad-net.de (BL)

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
43 Haller Patrick 1997
44 Franz Marcel 1996
45 Tschernoster Jan 1996
46 Treubel Pascal 1997
47 Frahm Jasper 1996
48 Hollmann Juri 1999
49 Rohde Leon 1995
50 Groß Felix 1998
51 Reinhardt Theo 1990
52 Weinstein Domenic 1994
53 Geßner Jakob 2000
54 Dik Calvin 2000
55 Peter Jannis 2000
56 Benz Pirmin 2000

DAUNER-AKKON-Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
57 Laib Simon 1995
58 Mamos Philipp 1982
59 Braun Julian 1995
60 Thurau Sven 1996
61 Clauss Marc 1998
62 Heider Christopher 1996
63 Bauer Dominik 1997
64 Flautt Oliver 1993
65 Donders Jelle 1993
66 Oreel Lars 1998
67 Heming Miká 2000
68 Steigner Kilian 2000

LKT-Team-Brandenburg

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
71 Koch Christian Maximilian 1996
72 Banusch Richard 1998
73 Brandt Nicolas 1998
74 Taebling Paul 1999
75 Malcharek Moritz 1997
76 Rudys Paul 1998
77 Schmiedel Sebastian 1997
78 Appelt Leo 1997
79 Bommel Henning 1983
80 Weber Philip 1998
81 Henkelmann Milan 2000
82 Werner Franz 2000
83 Vater Erik 2000
84 Bockelmann Luca 2000

Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
85 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. 1989
86 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. 1986
87 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. 1998
89 Herrmann Johannes RU 1913 Wangen i.A. 1994
90 Stari Linus RU 1913 Wangen i.A. 1998
91 Brämer Fabian 1998
92 Vollmer Dominik RU 1913 Wangen i.A. 1987
93 Rädler Roland RU 1913 Wangen i.A. 1993

Team schnelleStelle Ur-Krostitzer

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
99 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig 1986
100 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 1992
101 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg 1997
102 Banzer Johannes 1. RC Jena 1999
103 Bauer Martin RSV 54 Venusberg 1994
104 Werner Markus Vogtland Bike 1980
105 Reißig Patrick RSV Speiche 1994
106 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg 1994
107 Köhler Nick SC Berlin 1998
108 Reineck Marian SC DHfK Leipzig 1999
109 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna 2000
110 Mai Tom Chemnitzer PSV 2000
111 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna 2000
112 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen 1992

Team Sauerland NRW p/b SKS Germany

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
113 Hodapp Johannes 1999
114 Gießelmann Michel 1999
115 Intra Felix 1995
116 Leinau Louis 1995
117 Münstermann Per Christian 1999
118 Leinau Joann 1995
119 Knolle Jon 1999
120 Härtig Jonas 1997
121 Schweizer Christoph 1986
122 Liss Lucas 1992
123 Kulbe Lars 2000
124 Toupalik Adam 1996

Team Erdinger Alkoholfrei

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
127 Loef Georg RSV Seeheim 1971 1994
128 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1996
129 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1991
130 Küllmer Philipp RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1996
131 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg 1994
132 Blank Hannes 1983
133 Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1988
134 Asel Joshua RV Kerzenheim 1996
135 Otto Jan Henrik RSV Münster 1998
136 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 1999
137 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 2000

Bike Market Team

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
141 Rips Adrian RSC Kattenberg 1994
142 Hoops Gregor Kieler RV 1984
143 Schommartz Halvard RSV Sonneberg 1994
144 Bräuer Benjamin HSG Uni Greifswald 1991
145 Delfs Tjorden Kieler RV 1982
146 Fiebig Christoph RSC Oldenburg 1965 1986
147 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 1988
148 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 1988
149 Kohnen Jan Team Isaac Torgau 1989
150 Bolsmann Robert HSG Uni Greifswald 1990
151 Kowalewsky Milan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1996
152 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt 2000
153 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg 2000
154 Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock 2000

Magnesium Pur

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
155 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf 1998
156 Helbig Benedikt Team Magnesium Pur 1994
157 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur 1988
158 Greenberg Cory Team Magnesium Pur 1988
159 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur 1983
160 Batzek Andreas Team Magnesium Pur 1990
161 Priewich Maximilian Team Magnesium Pur 1991
162 Steffens Alexander Team Magnesium Pur 1993
163 Kamel Ammar Team Magnesium Pur 1998
164 Steger Tilman Team Magnesium Pur 1998
165 Both Andreas Team Magnesium Pur 1999
166 Thumann Michael Team Magnesium Pur 1989
167 Vogel Michael Team Magnesium Pur 1990
168 Dietl Bastian Team Magnesium Pur 2000

Sigloch - RSG Heilbronn

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
169 Fischer Marcel RV Wald-Heil Stegen 1987
170 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim 1993
171 Müller Nathan RSG Heilbronn 1995
172 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 1995
173 Huizinga Laurens RSG Heilbronn 1987
174 Schlubkowski Benjamin RSG Heilbronn 1989
175 Brandt Christoph RWV Wendelsheim 1989
176 Müller Daniel RSG Heilbronn 1990
177 Rustler Jens RSG Heilbronn 1994
178 Kühl Joel RSG Heilbronn 1997
179 Henninger Manuel RV Adler Empfingen 1998
180 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen 1998
181 Henninger Moritz RV Adler Empfingen 2000
182 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar 2000

Hessen - Frankfurt - Opelit

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
183 Holbach Fabian RV Sossenheim 1993
184 Schmöller Jan RSC Wiesbaden 1999
185 Diemar Pascal RC Amor Hamm 1993
186 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 1993
187 Stenzel Jakob RV Sossenheim 1994
188 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 1996
189 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 1997
190 Garcia Escobar Santiago RSG Frankfurt 1890 1997
191 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 1997
192 Emge Julian RV Sossenheim 1998
193 Willemsen Steven 1989
194 Berger Leonhardt RV Sossenheim 1997
195 Ossyra Gabriel RV Sossenheim 1993
196 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 1996

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
197 Roth Nepomuk Veloclub Ratisbona Regensburg 2000
198 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg 1995
199 Müller Robert Veloclub Ratisbona Regensburg 1986
200 Ortner Lukas Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
201 Malgay Lukas 1990
202 Funk Timo Veloclub Ratisbona Regensburg 1998
203 Mayer Yannick Veloclub Ratisbona Regensburg 1991
204 Kaspera Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg 1995
205 Götzenberger Tobias Veloclub Ratisbona Regensburg 1993

P&S Metalltechnik

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
206 Sonnleitner Jonas 1997

Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
207 Herden Benjamin Veloclub Ratisbona Regensburg 1990
208 Frosch Leon Veloclub Ratisbona Regensburg 1996
209 Böke Dominic Veloclub Ratisbona Regensburg 1990
210 Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg 1999

Team Sportforum

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
211 Derksen Luke RSV Unna 1968 1996
212 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 1996
213 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 1993
214 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 1997
215 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1998
216 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 1999
217 Schmitt Simon RSV Unna 1968 1999
218 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 1998
219 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar 1995
220 Beyene Natnael VfR Büttgen 1912 1997
221 Nitzschmann Martin RSC Nienburg 1998

BL Team Embrace The World Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
225 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 1993
226 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 1997
227 Peschges Marcel RC Olympia Bünde 1996
228 Fiege Lorenz Cycling Team Bochum 1992
229 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen 1984
230 Duffner Stephan RC 1886 Villingen 1987
231 Schermann Peter RV Schwalbe Trier 1988
232 Kruschewski Fabian RC Olympia Bünde 1990
233 Dombrowski Frederik Radtreff Campus Bonn 1992
234 Wingen Simon Scuderia Südstadt 1992
235 Beyer Sebastian Harburger RG 1993
236 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde 1997
237 Kulke Ilias RV Concordia Reute 1997
238 Gabriel Niklas RC Olympia Bünde 1999

Development Team Sunweb (BL)

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
239 Heinschke Leon 1999
241 Märkl Niklas 1999
242 Salmon Martin Alexander 1997
243 Sinschek Nils 1998
244 Naberman Tim 1999
245 Mayrhofer Marius 2000

KED-Stevens Radteam Berlin

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
253 Pakalski Henrik Berliner TSC 1999
254 Hähnel Frederik Berliner TSC 1996
255 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin 1998
256 Plambeck Philipp Berliner TSC 1998
257 Mechsner Josh Falk Berliner TSC 1998
258 Augustin Hannes Berliner TSC 1997
259 Rudolph Poul Berliner TSC 1998
260 Richter Elias Marzahner RC '94 2000
261 Gehrmann Max Berliner TSC 2000
262 Onnecken Jonas Berliner TSC 2000
263 Benz-Kuch Max Berliner TSC 2000

Team Differdange GeBa

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
267 Franz Toni 1997
268 Thill Tom 1990
269 Deguide Louis 1994
270 Deruette Thomas 1995
271 Centrone Ivan 1995
272 Balázs Rózsa 1995
273 Pattyn Jeroen 1996
274 Petelin Jan 1996
275 Winter Laurin 1996
276 Da Silva Tiago 1997
277 Cameron Berd 1998
278 von Elzakker Wout 1998
279 Whesley Mol 1999
280 Kockelmann Raphael 1999

WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
281 Engel Jonas RSG Ludwigsburg 1994
282 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 1997
283 Burkhardt Arne 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1993
284 Leuchtner Jörg Martin RSV Wanderlust Ebringen 1982
285 Deuble Matthias RV Concordia Reute 1985
286 Lechner Patrick BIKE AID 1988
287 Okle Yaron MRSC Ottenbach 1997
288 Schoonover Nathan 1998
289 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl 1998
290 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 1998
291 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach 2000

MTS - TRIEBWERK BL Cycling

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
295 Wille Markus SV Sömmerda 1999
296 Eise Tobias TGV Schotten 1996
297 Brückner Rico RSG Muldental Grimma 1999
298 Wagler Robin RSV 54 Venusberg 2000
299 Uhlig Oscar RSC Kelheim 2000
300 Dreier Fabian SC Berlin 2000
301 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig 2000
302 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma 2000

Berthold RadTeam

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
309 Walther Robert TSV 92 Freiberg 1981
310 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 1997
311 Richter Peter RSV Plessa 1995 1985
312 Marx Tobias RSV Speiche 1986
313 Fiedler Martin RSV Hainichen 1990
314 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen 1991
315 Benedix Anton Picardellics Velo Team Dresden 1993
316 Hoffmeister Nikolai SC DHfK Leipzig 1994
317 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV 1994
318 Müller Jonas RadClub Lostau 1996
319 Glameyer Johannes RC Herzogenaurach 1998
320 Herrmann Matthias TSG 1847 Leutkirch 2000
321 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus 2000
322 Langhans Maximilian Bikestore-Racing 1993

REGIONAL EKIPP LETZEBUERG

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
323 Karier Rik 1999
324 Weyrich Maxime 1997
325 Fries Noah 1998
326 Diederich Tim 1989
327 Diener Mike 1991
328 Nothum Pol 2000
329 Kirsch Gilles 2000
330 Niederveen Steven 2000
331 Pries Cédric 2000
332 Larry Max 1996
333 Schmit Philippe 1995
334 Schweitzer Raphael 1984

Matrix - DO-Nord-79 e.V.

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
337 Deutschmann Jan RSV Dortmund-Nord 1979 1979
338 Vietense Jesko RSV Dortmund-Nord 1979 1985
339 Catania Claudio RSV Dortmund-Nord 1979 1992
340 Langer Fabian RSV Dortmund-Nord 1979 1992
341 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 1992
342 Fröse Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 1992
343 Wahner Stefan RSV Dortmund-Nord 1979 1997
344 Wehmeier Tim RSV Dortmund-Nord 1979 1999
345 Obermann Vitus Melsunger TG 1861 2000
346 Jakobi Samuel RSV Dortmund-Nord 1979 2000
347 Fritz Julius RSV Dortmund-Nord 1979 2000

Team Victoria Neheim

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
349 Düchting Leo RC Victoria Neheim 1999
350 Kemper Andreas RC Victoria Neheim 1985
351 Rados Maximilian RC Victoria Neheim 1993
352 Müller Bastian RC Victoria Neheim 1990
353 Woltering Julian RSV Münster 1989
354 Müller Viktor Cologne Cycling Club 1996

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
355 Thömen Moritz NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 1997
357 Kasterich Constantin Berliner TSC 1999
359 Pollack Marius Velo-Club Rheinhessen 1994
360 Kluckers Arthur 1999
361 Burke Jack 1995
362 Lambert Alexandre 1999
363 Ries Michel 1998
364 Valvasori Larry 1996
365 Schmitz Ivan 1996
366 Schaub Sebastian MTB Zierenberg 1997
368 Engelhardt Felix 2000
369 Hötte Alexander RG Paderborn 1993
370 Zimmermann Georg 1997
371 Essers Julien RSV Braunschweig 1923 1992
372 Kämna Lennard 1996
373 Geßner Konrad 1995
374 Leyder Misch 1999
375 Löer Lukas Verein Cölner Straßenfahrer 1995
376 Grosser Aaron 1996
377 Wolf Justin 1992
378 Carstensen Lucas 1994
379 Achterberg Yannik 1994
380 Holst Felix RSC Kattenberg 1998
381 Distel Yannic RSV Düren 1988
382 Piniek Thorsten RSV Düren 1989
383 Theis Lucas RSV Götting-Bruckmühl 1993
384 Schaffner Moritz RSV Götting-Bruckmühl 1993
385 Bolte Volker RSV Düren 1994
386 Szalay Valentin RSG Gießen u. Wieseck 1994
387 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl 1994
388 Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1995
389 Lietzke Jan RG Hamburg 1998
390 Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau 1998
391 Mangertseder Matthias 1998
392 Karrasch Domenic RG Hamburg 1999
393 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1999

Team Sportforum

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
394 Rottmann Julian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 1999

Einzelstarter

 R-Nr.  Name  Vorname  Verein  Jahrgang  Details
395 Wollenberg Tim 2000
396 Tömke Pascal RSC Neustadt 2000
397 Schreiner Fabian RSC 79 Werne 2000
398 Parinussa Stefan RRC Duisburg 1974
399 Kämna John André VC Vegesack 1992
400 Grebner Philipp Team Isaac Torgau 1995


Zurück zur BL-Übersicht