Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Rund um den Elisabethbrunnen mit Hessenmeisterschaften Senioren/weibl. Klassen am 14.06.2009
Hessen
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 7.23
Klassen: Masters 4
Typ:
Rennen 1.2
Kategorie: 7.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ:
Rennen 1.3
Kategorie: 7.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ:
Rennen 2
Kategorie: 7.11
Klassen: Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 3.1
Kategorie: 7.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 3.2
Kategorie: 7.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 3.3
Kategorie: 7.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 7.1
Kategorie: 7.21
Klassen: Masters 2
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 7.2
Kategorie: 7.22
Klassen: Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 8
Kategorie: 7.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 9.1
Kategorie: 7.30
Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 9.2
Kategorie: 7.8
Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen
Rennen 9.3
Kategorie: 7.20
Klassen: Masters 1
Typ: Rundstreckenrennen
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 8, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:21:38
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Quapil, Florian
RV 1904/27 Klein-Linden
02:21:38
2
Erlen, Tim
RV 1904/27 Klein-Linden
3
Vornlocher, Florian
RV 1904/27 Klein-Linden
Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung
4
Speier, Tim Martin
RV 1904/27 Klein-Linden
5
Gross, Uwe-Peter
RSG Buchenau
Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
6
Müller, André
RV 1904/27 Klein-Linden
7
Dersch, Fabian
RSG Buchenau
8
Dippel, Simon
RSG Buchenau
Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
9
Loreth, Moritz Anton
RV 1904/27 Klein-Linden
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.