Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
298 Einträge gefunden ...
Seite 7 von 10
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
178
König
Matthias
RV 1904 Gärtringen
19
178
Rummel
Marcus
RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19
183
Döring
André
1. RSV Germania Gräben
18
183
Heß
Kai
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
18
183
Hockauf
Thomas
RSG Gießen u. Wieseck
Gunsha Racingteam
18
183
Höfler
Knut
TV 1893 Viernheim
18
183
Kaffenberger
Karl
TV Dorf-Erbach 1909
18
183
König
Carsten
RSV Gütersloh 1931
18
183
Manntz
Jan-David
Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18
183
Pulster
Christoph
Radsport-Forum Nürnberg
18
183
Schmidt
Matthias
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
18
183
Steen, van der
Robert
Harburger RG
18
183
Vockenroth
Bernd
RC Endspurt Herford
18
194
Arndt
Gregor
RIG Freiburg
17
194
Dörr
Frank
Pure Cycling
17
194
Eichler
Markus
Team Stölting
17
194
Hoven
Hans Jürgen
TuS Schmidt 1911
17
194
Müller
Stefan
NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
17
194
Noner
Michael
RV Taube Orscholz
17
194
Pauli
Jörg
RSC Stahlroß Wittlich
17
194
Schmidtmann
Jörg
DDMC Solling
17
194
Schnapka
Matthias
Bike AID - Ride for help
17
194
Ziegler
Matthias
BIKE AID
17
204
Boucsein
Werner
SSV Bunstruth
16
204
Böhm
Wolfgang
Ski-Club Wunsiedel
16
204
Heuler
Thomas
RSG Ansbach
16
204
Noldes
Rembert
VfL Ahaus
GT - YellowWings Racing Team
16
204
Pfeiffer
Gavin
SV Vecunda Bekond
16
204
Schäfer
Christian
RC Düsseldorpia 1890
16
204
Wullenkord
Nils
DJK RS Grafschaft
16
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.