Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.

Maximilian Dörnbach
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2022  RSC Cottbus (Elite)
2021  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2015  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2014  RSV Pfeil Wingerode (U 23)
2013  RSV Pfeil Wingerode (Junior)
2012  RSV Pfeil Wingerode (Junior)
2011  RSV Pfeil Wingerode (Jugend)
2010  RSV Pfeil Wingerode (Jugend)
2009  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2008  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2007  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2006  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2005  RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
Teams: 2022  Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021  Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020  Theed-Projekt Cycling (TT)
2019  Team Erdgas.2012 (TT)
2018  Team Erdgas.2012 (TT)
2017  Team Erdgas.2012 (TT)
2015  Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2014  Sprintteam Thüringen (RG - Bahn)
2013  Project TeamSpirit (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 182, 36 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2022  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2012  9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  9 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Sprint (Fliegerrennen)
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 3 500m Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Punktefahren
07.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 12 500m Zeitfahren
04.07.2010 Parchim Parchimer Radsporttage 2. Tag 2 6.12 Kri. 17
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 9 6.12 Kri.
09.05.2010 Erfurt "Albert-Richter-Sprintercup" 2010 - Erfurt 4 Keirin
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 3 7.12 RR 8
18.04.2010 Witterda 6. bundesoffenes Nachwuchsrennen"Rund um Erfurt" 5 6.12 RR 11
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 16 7.12 Kri.
07.04.2010 bis 18.08.2010 Baunatal-Hertingshausen, ROHLOFF-Cup 2010 / Gesamtwertung 1 7.12 Kri.
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.