Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Niclas Zimmer
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
RSG Gießen u. Wieseck (Elite)
2023
RSG Gießen u. Wieseck (Elite)
2022
RSG Gießen u. Wieseck (Elite)
2021
RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2020
RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2019
RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2018
RSG Gießen u. Wieseck (U 23)
2017
RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2016
RSG Gießen u. Wieseck (Junior)
2015
RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2014
RSG Gießen u. Wieseck (Jugend)
2013
RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2012
RSG Gießen u. Wieseck (Schüler)
2011
TSG Wieseck (Schüler)
2010
TSG Wieseck (Schüler)
Teams:
2022
Stenger-Bike-Team (RG - MTB)
2021
Team Erdinger Alkoholfrei (RG - Elite)
Bundesliga:
2022
Männer
,
Hessen - Frankfurt - Opelit
2021
Männer
,
Hessen - Frankfurt - Opelit
2020
Männer
,
Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2019
Männer
,
Team Erdinger Alkoholfrei (BL-Team)
2017
Junioren
,
Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2016
Junioren
,
Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
rad-net Rangliste:
2023
Platz 507, 55 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 291, 52 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 389, 11 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 617, 43 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 349, 20 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 187, 13 Punkte
,
Junioren U19
2016
Platz 184, 23 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 185, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 10, 175 Punkte
,
MTB Junioren U19
2015
Platz 14, 38 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
2014
Platz 12, 86 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012
10 Platzierungen (2-15)
2011
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
18.09.2016
Titisee-Neustadt
Singer Wäldercup - 6. Lauf Int. KMC Mountainbike Bundesliga
18
XCO (C1)
Cross Country
12
11.09.2016
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
2
6.10
Kri.
14
04.09.2016
Gedern
Vulkan-Race Gedern
11
XCO (C3)
Cross Country
19
27.08.2016
Ortenberg
KMC MTB Bundesliga - Ortenberg XCO
20
XCO (C2)
Cross Country
10
07.08.2016
Nidda OT Bad Salzhausen
MTB Hessencup 2. Lauf
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
30.07.2016
Nürburgring
KMC MTB Bundesliga - Rad am Ring - XCO
11
XCO (C2)
Cross Country
19
16.07.2016
Lohr am Main
Deutsche Meisterschaft Nachwuchs und Elite MTB XCO
17
XCO (buo)
Cross Country
13
03.07.2016
Wiesbaden
Wiesbaden Marathon
6
XCM (lvo)
Marathon
19.06.2016
Heubach
Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
17
XCO (HC)
Cross Country
13
04.06.2016
Windhaag Bei Perg
Asvö Österreich Grand Prix (AUT)
8
XCO (C1)
Cross Country
22
29.05.2016
Schopp
MTB Deutschland-Cup
3
XCO (buo)
Cross Country
27
16.05.2016
Michelstadt
Michelstädter City Cross und MTB Hessencup 2016
2
Sonderwettbewerb (lvo)
Cross Country
08.05.2016
Wolfhagen
LV-Meisterschaften Hessen
4
7.10
SR
9
17.04.2016
Boos
Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
03.04.2016
Rivera
Swiss MTB Cup #1 - Rivera (SUI)
66
XCO (C1)
Cross Country
28.02.2016
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
6
XCO (lvo)
Cross Country
10
05.12.2015
Bensheim
Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross
16
Querfeldein
28.11.2015
Dipperz
2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften
1
08.11.2015
Lorsch
Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015
8
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.