Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
111 Einträge gefunden ...
Seite 2 von 4
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
31
Kühn
Oliver
RSV Adler Arnstadt
81
32
Bundschuh
Hagen
White Rock
77
33
Langenscheidt
Roman
TSV Bad Griesbach
74
34
Ruckriegel
Max Josef
Ski und Bike Deggendorf
Team MERIDA-SCHULTE
72
35
Egger
Andreas
MSC Wiesenbach
71
36
Jäger
Tim
RV Viktoria Wombach
Haibike Team Wombach
68
37
Sindlinger
Gabriel
RSG Zollern Alb '82
Gonso-Simplon-Racing-Team
64
38
Rinn
Fabio
AMC Rodheim-Bieber
delta-bike.de pro team
62
39
Frey
Johannes
TSV Dettingen / Erms
WHEELER-iXS-Team
60
40
Tilgner
Simon
TSV Dettingen / Erms
57
41
Epping
Hendrik
SV Schwarz-Weiss Lembeck 1921
53
42
Dindorf
Carlo
Tus 1892 Stromberg
49
43
Reiniger
Lars
SG Rheinfelden
48
43
Riffert
Aron
Radunion Halle
48
45
Kapalla
Marvin
VfB Fallersleben
46
46
Dröge
Daniel
TSV Saalhausen 1910
45
47
Beckert
Wilhelm
Sebnitzer RV 1897
42
48
Anderle
Florian
RSV Stadtilm
36
49
Eichelbrönner
Timo
TSV 1900 Werneck
35
49
Niedermayr
Felix
Equipe Velo Oberland
35
51
Renger
Paul
Veloclub Ratisbona Regensburg
31
52
Ludwig
Patrick
SV Vecunda Bekond
28
52
Stegmaier
Jannik
TURA Untermünkheim
28
54
Wagner
Tobias
TGV Schotten
Bergamont Hayes Factory Team
27
54
Weyland
Niclas
RSF Niederlinxweiler
27
56
Moser
Andre
SC Hausach
25
57
Albrecht
Anton
SSV Mounty Altenberg
24
58
Mayer
Lars
TURA Untermünkheim
23
58
Stork
Matthias
RG Paderborn
23
60
Scholz
Benedikt
SSV Mounty Altenberg
22
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.