Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
334 Einträge gefunden ...
Seite 3 von 12
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
61
Huschle
Felix
RSV Staubwolke Haslach
266
62
Leisling
Matthias
RSV Garching
black tusk Racing - by toMotion
265
63
Ettlich
Tom
BikeSportBühne Bayreuth
r2-bike.com MTB RACING
254
64
Rosenkranz
Tim
RSV Daadetal
252
65
Lehrian
Marcel
TV Dorf-Erbach 1909
250
65
Schneidawind
Christian
RV Conc. Trieb
Team TEXPA-SIMPLON
250
67
Breuer
Sebastian
Cycling Team Bochum
245
68
Vettermann
Arne
RSG Nordheide
242
69
Ziegler
Markus
SC Hausach
238
70
Weinhold
Andi
RSC '93 Marienberg
235
71
Schütz
Andre
Radclub Pfälzerwald
234
72
Ketterer
Pascal
RSV Hochschwarzwald
WHEELER-iXS-Team
233
73
Fritzsch
Felix
RSG 52 Stollberg
232
74
Rudolph
Toni
RSV Adler Arnstadt
230
75
Kreuchler
Christian
RV Elxleben
Team TEXPA-SIMPLON
228
76
Feinauer
Michael
TURA Untermünkheim
MHW-Cube-Racing-Team
224
77
Küfner
Sebastian
Triathlon Gera
222
78
Schwindling
Sascha
RSC St. Ingbert
TEAM Herzlichst Zypern
212
79
Faßbender
Marco
BIKE AID
210
79
Schulze
Michell
RSV Daadetal
210
81
Kolb
Constantin
RSC Groß-Umstadt
206
82
Käß
Jochen
RSC Komet Ludwigsburg
Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
204
83
Hoffmann
Henrik
DJK RS Grafschaft
Team MERIDA-Schulte
202
84
Aspacher
Daniel
RSV Unterweissach
200
85
Bernshausen
Christian
DJK RS Grafschaft
198
86
Steffen
Rick
MTB Sportverein Steele
194
87
Wintringer
Sebastian
BSG BioMed Homburg
193
88
Chrost
Markus
ATV Haltern
192
88
Meiser
Philip
RV Tempo 1921 Hirzweiler
192
90
Burkhardt
Marian, Pablo
TV 63 Oberlengenhardt
190
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.