Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
37 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 2
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
1
Blömeke
Emma
ATV Haltern
95
2
Kornatzki
Nina
MSV Essen-Steele 2011
83
3
Bock
Katleen
TSV Dettingen / Erms
78
4
Ballhorn
Marisa
RV Sturmvogel Essen
65
5
Schirmaier
Tina
SC Furtwangen
61
6
Eibl
Ronja
RSG Zollern Alb '82
Gonso-Simplon Racing-Team
60
7
Schniederjan
Sophia
ATV Haltern
Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
58
8
Sobiera
Leonie
SV Kirchzarten
LEXWARE Mountainbike Team
56
9
Koch
Franziska
RSV Unna 1968
47
10
Ludwig
Hannah
RSC Stahlroß Wittlich
45
11
Küderle
Nina
TSV Böhringen
34
12
Kaiser
Renée Elena
MSV Essen-Steele 2011
33
12
Zehnder
Michaela
SG Schramberg
33
14
Kienzler
Corinna
Ski-Club Urach
29
15
Toll
Isabella
RSV Irschenberg
28
16
Kreis
Johanna
White Rock
24
17
Fend
Leoni
RC 72 Peiting
BIKE Junior Team
23
18
Vatter
Asenna-Maggie
SSV Mounty Altenberg
21
19
Daubermann
Leonie
TGV Schotten
20
20
Ames
Maike
RV Tempo 1921 Hirzweiler
19
20
Seybold
Caroline
SV Reudern
Koch Engineering/Müsing development Team
19
22
Blass
Franziska
BikeSportBühne Bayreuth
17
22
Steinhart
Elisa
RSG Zollern Alb '82
Gonso-Simplon Racing-Team
17
24
Schulz
Tina
Dresdner SC 1898
15
24
Wagner
Sarah Marie
SV Dassow 24
15
26
Luca
Eva
RSV 54 Venusberg
13
27
Schulz
Nora
Dresdner SC 1898
10
27
Zohner
Corinna
BikeSportBühne Bayreuth
10
29
Rutsch
Lucille
VC Frankfurt 1883
Storck Bicycle Team
9
29
Siedle
Jana
SC Furtwangen
9
Seite auswählen:
Nächste
1
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.