Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
1
Mai
Clarissa
SC Hausach
227
2
Feldhaus
Valerie Fiona
MSV Essen-Steele 2011
206
3
Grobert
Hannah
RSV Trompeter Bad Säckingen
155
4
Luft
Michelle
TGV Schotten
Team HWG Gedern
120
5
Oeschger
Magdalena
RSV Eintracht Niederhof
106
6
Dold
Laura
RV Wanderer Schorndorf
104
6
Saier
Anna
RSG Offenburg-Fessenbach
LEXWARE Mountainbike Team
104
8
Lorenz
Janine
TGV Schotten
Team HWG Gedern
99
9
Nicolai
Anna-Lena
TSV Dettingen / Erms
93
10
Ames
Kim Anika
RV Tempo 1921 Hirzweiler
70
11
Benz
Nina
TSV Laichingen
68
12
David
Lea
TSV Dettingen / Erms
63
13
Döring
Maria
TSV Großschönau
46
14
Partheymüller
Marina
RV Viktoria Wombach
Haibike KMC
43
15
Daubermann
Antonia
TGV Schotten
36
15
Kuhn
Mirjam
Vogtland Bike
RADON-EBE-Racing Team
36
17
Geiger
Felicitas
RV Viktoria Wombach
Haibike KMC
33
18
Lenz
Theresa
TSV Dettingen / Erms
31
19
Sterenborg
Jaimy-Ann
RC Victoria Neheim
27
20
Greber
Anja
SC Furtwangen
26
21
Schrievers
Lia
BikeSportBühne Bayreuth
25
22
Schmid
Katharina
SV Reudern
23
23
Kiesel
Zoe
SSV Wildpoldsried
16
24
Lindner
Francis, Sophie
Dresdner SC 1898
Sparkassen Girls Team Leipzig
15
25
Hüttenberger
Janina
TSV Böhringen
13
25
Zechner
Luise
Radunion Halle
13
27
Schlosser
Ann-Marie
TB Neuffen
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.