ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt den Microsoft Internet-Explorer 9.0 (und noch ältere Versionen) nicht mehr.

Um die Seite korrekt angezeigt zu bekommen und vor allem SICHER surfen zu können, empfehlen wir ihnen dringend einen anderen Browser einzusetzen!

Unter Windows XP raten wir ihnen auch aus sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen bzw. das Betriebssystem upzudaten!

Sollten Sie Windows 7 oder höher einsetzen, so sollten Sie dringend einen Windows Update durchführen, um die aktuelle Internet Explorer Version nutzen zu können.

ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt Safari 6 (und noch ältere Versionen) oder veraltete Google-Android-Browser nicht mehr.

Wir raten ihnen auch aus Sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen, wenn Sie einen Update auf ein aktuelleres Mac OS X und damit eine aktuelle Safari-Version bzw. ein Update auf eine aktuellere Android Version und damit eine aktuellere Google-Browser-Version vermeiden wollen.

Unter Windows raten wir Ihnen grundsätzlich nicht, den veralteten Safari Browser einzusetzen!

Amtliches Organ und Medienpartner des BDR
Ergebnis 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016
24.08.2016 bis 28.08.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 6.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 8.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 8.2 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 9.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 9.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 11.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 13.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 13.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 14 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 16 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 17 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 19 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 20.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 20.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 20.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 21 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 22.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 22.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 23 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 26 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0
 Rennen 27.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 27.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 28.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 29.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0
 Rennen 29.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Punktefahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauße Franziska TSV Betzingen
2 Ostler Lena Equipe Velo Oberland
3 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike
4 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt
5 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen
6 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus
7 Bolesta Christin RSC Cottbus
8 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
9 Steffen Hannah Genthiner RC 66
10 Lindner Francis, Sophie Dresdner SC 1898
11 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
12 Ollick Luise SC Berlin
13 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin
14 Wawrzinek Marie SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen