Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Rahmenprogramm zur Deutschen Gehörlosen Radsportmeisterschaft 2014 am 06.09.2014
Sachsen
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 7.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 9 km
Rennen 1.2
Kategorie: 7.19
Klassen: Schülerinnen U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 9 km
Rennen 2.1
Kategorie: 7.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 17 km
Rennen 2.2
Kategorie: 7.17
Klassen: Schülerinnen U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 17 km
Rennen 3.1
Kategorie: 7.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 30 km
Rennen 3.2
Kategorie: 7.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 30 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 1.1, Kategorie: 7.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 9 km
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Kratzsch, Rupert
RSV AC Leipzig
2
Mohr, Jonas
Dresdner SC 1898
3
Uhlig, Arne
RSV AC Leipzig
4
Mäder, Corneel
RSC Turbine Erfurt
5
Willimowski, Moritz
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6
Schefer, Erik
RSV AC Leipzig
7
Böhmelt, Tom
SC DHfK Leipzig
8
Hofmann, Karl Richard
ESV Lok Zwickau
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.