Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jannes Rößler
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Junior)
2023
RSV Chemnitz (Junior)
2022
RSV Chemnitz (Jugend)
2021
RSV Chemnitz (Jugend)
2020
RSV Chemnitz (Schüler)
2019
RSV Chemnitz (Schüler)
2018
RSV Chemnitz (Schüler)
2017
RSV Chemnitz (Schüler)
2016
RSV Chemnitz (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
2023
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2023
Platz 51, 131 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 73, 72 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 152, 13 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Platzierungen (2-15)
2023
8 Platzierungen (2-15)
2022
19 Platzierungen (2-15)
2021
9 Platzierungen (2-15)
2020
15 Platzierungen (2-15)
2019
7 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
6 Platzierungen (2-15)
2016
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
02.10.2021
Zwickau- Eckersbach
24. Sparkassen-Cup Zwickau-Eckersbach
9
4.12
Kri.
4
26.09.2021
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung)
6
Madison
19.09.2021
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
9
4.12
Kri.
25.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
7
4.12
RR
6
24.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
18
3.12
BZF
18.07.2021
Eppendorf OT Großwaltersdorf
30. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 50. Rund um Großwaltersdorf
20
4.12
RR
17.07.2021
Oelsnitz/Erzgebirge
30. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund in Oelsnitz
11
4.12
RR
2
11.07.2021
Hartmannsdorf
offene LV-Meisterschaft Kriterium - 9. Radsportevent in Hartmannsdorf
12
4.12
Kri.
1
04.07.2021
Erfurt
Trainalyzed Nachwuchs-Cup powered by wahoo
8
Omnium
18.10.2020
Borna
Bornaer Radcross
4
11.10.2020
Grimma
10. Radcross im Stadtwald Grimma
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.