Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Stefan Sachs
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2019
RSC Kelheim (Junior)
2017
RSC Ingolstadt (Jugend)
2016
RSC Ingolstadt (Jugend)
2015
RSC Ingolstadt (Schüler)
2014
RSC Ingolstadt (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 135, 48 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 1320, 1 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 122, 45 Punkte
,
Jugend männlich U17
2016
Platz 84, 69 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
7 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
2016
14 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2015
Heretsried / Lauterbrunn
4. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen
7
6.14
Kri.
18.09.2015
Augsburg
Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w
3
Omnium
13.09.2015
Freising
35. Freisinger Volksfestkriterium
6
6.14
Kri.
12.09.2015
Stadteinach
Bayerische Bergmeisterschaft
2
7.14
BZF
23.08.2015
Kelheim
2. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium
3
6.14
Kri.
08.08.2015
Attenzell
2. Altmühltaler Straßenpreis
3
3.14
SR
11.07.2015
München
Großer Schwalben Preis im Olympiapark
5
6.14
Kri.
05.07.2015
Strullendorf
Großer Preis der Gemeinde Strullendorf
2
6.14
Kri.
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
86
3.14
SR
21.06.2015
Günzach/Schweinlang
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
10
3.14
SR
14.06.2015
Waldkraiburg
5. Waldkraiburger Kriterium
1
6.14
Kri.
07.06.2015
Otterskirchen
Autohaus Zander Straßenpreis
3
3.14
SR
06.06.2015
Oberpöring
Sepp Stöger Gedächnisrennen
5
Omnium
04.06.2015
Oberdietfurt
8. Oberdietfurter Rundstreckenrennen
2
6.14
RR
31.05.2015
Buch am Erlbach
9. Team Baier/Corratec Radsportfestival
3
6.14
RR
24.05.2015
Karbach
28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
19
3.14
SR
10.05.2015
Gangkofen
Paul Mitchell Grand Prix Gangkofen
9
6.14
Kri.
03.05.2015
Werneck
Straßenpreis von Werneck
8
7.14
SR
02.05.2015
Schwanstetten/Rednitzhembach
Cadion Bayer. Meisterschaft Einzelzeitfahren und Jedermannzeitfahren
2
7.14
EZF
26.04.2015
Burggen
29. Burggener Strassenpreis
9
6.14
RR
19.04.2015
Riedering
52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft
3
6.14
RR
12.04.2015
Aichach
18. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis
7
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.