Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sebastian Geimecke
Jahrgang:
1987
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
RC 1900 Bierstadt (Masters)
2023
RC 1900 Bierstadt (Elite)
2022
RC 1900 Bierstadt (Masters)
2021
RC 1900 Bierstadt (Masters)
2020
RC 1900 Bierstadt (Masters)
2019
RC 1900 Bierstadt (Elite)
2018
RC 1900 Bierstadt (Elite)
2017
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2016
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2015
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2014
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2013
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2012
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2011
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2010
MTB-Club Beinhart Ingelheim (Elite)
2009
MTB-Club Beinhart Ingelheim (U 23)
2008
MTB-Club Beinhart Ingelheim (U 23)
2007
SV Mertendorf (U 23)
2006
SV Mertendorf (U 23)
2005
AC Apolda (Junior)
Teams:
2024
collective:mind racing (RG - MTB)
2023
collective:mind racing (RG - MTB)
2022
Team Storchi Cycling (RG - MTB)
2021
Team Storchi Cycling (RG - MTB)
2020
RADON EBE-Racing Team (RG - MTB)
2019
RADON EBE-Racing Team (RG - MTB)
2018
EBE Racing Team (RG - MTB)
2017
EBE Racing Team (RG - MTB)
2016
RADON EBE-Racing Team (RG - MTB)
MTB-Rangliste:
2016
Platz 35, 326 Punkte
,
MTB Männer Elite
2015
Platz 35, 213 Punkte
,
MTB Männer Elite
2014
Platz 59, 238 Punkte
,
MTB Männer Elite
2013
Platz 42, 358 Punkte
,
MTB Männer Elite
2012
Platz 36, 434 Punkte
,
MTB Männer Elite
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
7 Platzierungen (2-15)
2022
11 Platzierungen (2-15)
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
10 Platzierungen (2-15)
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
7 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
2014
11 Platzierungen (2-15)
2013
11 Platzierungen (2-15)
2012
19 Platzierungen (2-15)
2011
6 Platzierungen (2-15)
2010
1 Platzierung (2-15)
2009
6 Platzierungen (2-15)
2008
2 Platzierungen (2-15)
2007
1 Platzierung (2-15)
2005
2 Platzierungen (2-15)
2004
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.10.2012
Büchel
Wilde-Endert-Marathon
13
lvo
Marathon
16
07.10.2012
Olsberg-Wiemeringhausen
11. Langenberg-Marathon
10
buo
Marathon
26
16.09.2012
Apolda
18. Apoldaer MTB-Rennen
4
buo
Marathon
50
26.08.2012 bis 26.08.2012
Biebergemuend-Rossbach
9. biebergrund-bike-marathon
9
buo
Marathon
28
12.08.2012
Neustadt an der Weinstraße
10. SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W.
16
buo
Marathon
17
05.08.2012
Biebertal
6. Dünsberg Mountainbike Marathon
8
buo
Marathon
29.07.2012
Lohr Wombach
16. Keiler Bike-Marathon
10
buo
Marathon
26
08.07.2012
Thalfang
11. Erbeskopfmarathon
4
lvo
Marathon
40
24.06.2012
Geising (Erzgebirge)
Mad East Challenge 500
5
buo
Marathon
25
23.06.2012
Geising (Erzgebirge)
Mad East Challenge 500
11
buo
Marathon
15
22.06.2012
Geising (Erzgebirge)
Mad East Challenge 500
6
buo
Marathon
20
22.06.2012 bis 24.06.2012
Geising (Erzgebirge)
Mad East Challenge 500
10
buo
Marathon
26
17.06.2012
Jablonné v Podjetědí
European Continental Championships Marathon (CZE)
56
EM XCM
Marathon
10.06.2012
Rhens
13. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon
2
lvo
Marathon
50
28.05.2012
Altlay
Eifel-Mosel-Cup
6
lvo
Marathon
27.05.2012
Orscholz
Saarschleifen Bike Marathon
14
lvo
Marathon
15
20.05.2012
Wiesbaden
Wiesbaden Bike Marathon
3
lvo
Marathon
45
12.05.2012
Traben-Trarbach
Eifel-Mosel-Cup
5
lvo
Marathon
29.04.2012
Bekond
Eifel - Mosel - Cup
7
lvo
Marathon
22.04.2012
Gilserberg
15. SKS Kellerwald-Bikemarathon
10
buo
Marathon
26
07.04.2012
Fell
Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf Fell
12
lvo
Marathon
01.04.2012
Boos
Rothaus Poison-Bikes Cup 4. Lauf Boos
20
lvo
Cross Country
9
27.11.2011
Dornburg
5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011
18
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.