Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis 23. Münstertäler Cross-Country / Baden-Württembergische Meisterschaft XCO
02.07.2016 bis 03.07.2016
Baden
MTB
Rennen 1.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schüler U11
Rennen 2.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schülerinnen U11
Rennen 3.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schüler U13
Rennen 4.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schülerinnen U13
Rennen 5.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schülerinnen U15
Rennen 6.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Schüler U15
Rennen 10.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Junioren U19
Rennen 11.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Jugend männlich U17
Rennen 12.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Frauen Elite
Rennen 13.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Jugend weiblich U17
Rennen 14.1
Kategorie: XCO (lvo)
Klassen: Männer Elite
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 13.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Cross Country
Schema rad-net-Rangliste:
MTB-U17-05
Zeit des Siegers: 00:26:49
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Roßberg, Simone
TSV Dettingen / Erms
BIKE Junior Team powered by BULLS
00:26:49
15
2
Seybold, Caroline
SV Reudern
Koch Engineering/Müsing development Team
13
3
Durst, Franka
RSG Zollern Alb 82
Gonso-Simplon Racing Team
10
4
Leimgruber, Anna-Lena
TuS Obermünstertal
9
5
Zehnder, Michaela
SG Schramberg
8
6
Benk, Lara
RSV Edelweiß Kartung
7
7
Albrecht, Laura
SG Rheinfelden
6
8
Deubler, Nina Chiara
Sportvereinigung Warmbronn
5
9
Hammley, Leonie
TB Neuffen
4
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.