Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Antonia Daubermann
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
Ski-Club Eisenärzt (Elite)
2023
Ski-Club Eisenärzt (Elite)
2020
ESV 27 Bikesport Regensburg (Elite)
2019
ESV 27 Bikesport Regensburg (U 23)
2018
ESV 27 Bikesport Regensburg (U 23)
2017
TGV Schotten (U 23)
2016
TGV Schotten (U 23)
2015
TGV Schotten (Junior)
2014
TGV Schotten (Junior)
2013
TGV Schotten (Jugend)
2012
RV Wanderer Augsburg (Jugend)
2011
RV Wanderer Augsburg (Schüler)
2010
RV Wanderer Augsburg (Schüler)
2009
RV Wanderer Augsburg (Schüler)
2008
RV Wanderer Augsburg (Schüler)
2007
RV Wanderer Augsburg (Schüler)
2006
RV Wanderer Augsburg (Schüler)
Teams:
2023
Advanced Racing Team (RG - MTB)
2022
Trek I Vaude (GSM)
2021
Trek I Vaude (GSM)
2020
Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2019
Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2018
Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2017
Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2016
Stevens MTB Racing Team (RG - MTB)
2013
BIKE Junior Team powered by milka (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2014
Platz 39, 30 Punkte
,
Juniorinnen U19
2012
Platz 29, 86 Punkte
,
Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 3, 430 Punkte
,
MTB Frauen
2015
Platz 15, 36 Punkte
,
MTB Juniorinnen U19
2014
Platz 8, 223 Punkte
,
MTB Juniorinnen U19
2013
Platz 9, 70 Punkte
,
MTB Jugend weiblich U17
2012
Platz 9, 86 Punkte
,
MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
12 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
6 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013
4 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2012
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2009
1 Platzierung (2-15)
2008
1 Sieg
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
06.10.2019
Münsingen
23. ALB-GOLD Trophy
1
XCM (buo)
Marathon
80
20.09.2019
Hacarmel
Carmel Mountains XCO 2
4
XCO (C1)
19.09.2019
Hacarmel
Carmel Mountains XCO 1
4
XCO (C3)
01.09.2019
Mont-Sainte-Anne
UCI MTB World Championships presented by Mercedes-Benz - XCO/XCR/DHI (CAN)
30
XCO (CM)
04.08.2019
Val di Sol
Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO/XCC/DHI (ITA)
14
XCO (CDM)
07.07.2019
Vallnord - Pal Arinsal
Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO/XCC/DHI (ESP)
11
XCO (CDM)
68
29.06.2019
Pfronten
16. MTB Marathon Pfronten
1
XCM (lvo)
Marathon
23.06.2019
Lohr am Main
Deutsche Meisterschaft MTB XCO
2
XCO (buo)
Cross Country
100
09.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
9
XCO (C1)
Cross Country
30
24.05.2019
Nove Mesto na Morave
Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO (CZE)
14
XCO (CDM)
Cross Country
24.05.2019 bis 26.05.2019
Lenzerheide
Mercedes-Benz UCI MTB World Cup - XCO (SUI)
14
XCO (CDM)
Cross Country
61
05.05.2019
Heubach
Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
12
XCO (HC)
Cross Country
22
14.04.2019
Buchs
#2 Proffix Swiss Bike Cup Buchs (SUI)
7
XCO (C1)
Cross Country
45
24.03.2019
Krumbach/ Obergessertshausen
7. Fullgaz-CC-Race mit Int. XCC C3 u. XCO C2
6
XCO (C2)
Cross Country
50
23.03.2019
Krumbach/ Obergessertshausen
7. Fullgaz-CC-Race mit Int. XCC C3 u. XCO C2
4
Sonderwettbewerb (C3)
Cross Country
50
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.