Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Michael Giebelmann
Jahrgang:
1974
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2013
RC Magdeburg (Masters)
2012
Storck Cycling Team (Masters)
2009
RC Magdeburg (Elite)
2008
RC Magdeburg (Elite)
2007
RC Magdeburg (Elite)
2006
RC Magdeburg (Elite)
Teams:
2003
TEAM WIESENHOF (GS2)
2002
TEAM WIESENHOF (GS2)
2001
TEAM COAST (GS1)
2000
TEAM COAST (GS1)
rad-net Rangliste:
2008
Platz 610, 13 Punkte
,
Elite Männer
2007
Platz 213, 71 Punkte
,
Elite Männer
2006
Platz 254, 48 Punkte
,
Elite Männer
Platzierungen in
Saison
:
2013
1 Platzierung (2-15)
2008
6 Platzierungen (2-15)
2007
19 Platzierungen (2-15)
2006
14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2006
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2006
Schwanebeck
7. Rund in Schwanebeck
6
6.5
Kri.
5
17.09.2006
Gommern
25. Straßenpreis der Stadt Gommern
2
6.5
Kri.
10
08.09.2006
Magdeburg
Rund um den Magdeburger Dom
14
5.3
RR
02.09.2006
Weimar
Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup
4
6.6
Kri.
5
27.08.2006
Dessau
6. Dessauer City-Rennen
10
5.3
Kri.
3
05.08.2006
Wolteritz (bei Delitzsch)
Rund um die Schafshöhe
10
6.5
RR
1
30.07.2006
Osterweddingen
10. Rund in Osterweddingen mit Coppa Gerd Hufschmidt (Int. Etappenrennen weibliche Jugend)
9
6.5
Kri.
2
23.07.2006
Stadthagen
8. Großer Preis der Volksbank Hameln-Stadthagen
12
6.6
Kri.
08.07.2006
Magdeburg - Diesdorf
Kriterium zum Diesdorfer Schrote-Fest
5
6.5
Kri.
6
05.06.2006
Harsum, OT Borsum
43. Pfingstkriterium in Borsum
2
6.5
Kri.
10
27.05.2006
Berlin-Lichterfelde
52. Lichterfelder Rundstreckenrennen
6
6.5
RR
5
21.05.2006
Möckern
Landesmeisterschaft Einzelzeitfahren 2006
4
7.5
EZF
07.05.2006
Auerbach-Falkenstein/Vogtl.
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport
11
7.8
SR
22.04.2006
Barmstedt/SHL
Großer Preis der Stadt Barmstedt
10
6.5
Kri.
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.