Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Florian Weder
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2018
RSV 54 Venusberg (U 23)
2017
RSV 54 Venusberg (U 23)
2016
RSV 54 Venusberg (Junior)
2015
RSV 54 Venusberg (Junior)
2014
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2007
RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste:
2015
Platz 222, 5 Punkte
,
Junioren U19
2014
Platz 292, 3 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2015
Platz 58, 15 Punkte
,
MTB Junioren U19
2014
Platz 132, 3 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
4 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2013
5 Platzierungen (2-15)
2012
12 Platzierungen (2-15)
2011
21 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2008
8 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2007
12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Fröbersgrün
Offene Vogtlandmeisterschaft - Bergfahren
5
7.16
BZF
11.09.2010
Rossau
REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren
9
7.16
EZF
21.08.2010
Altenburg
4. Altenburger Wenzelkriterium
10
7.16
Kri.
15.08.2010
Krostitz
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf
10
7.16
Kri.
14.08.2010
Chemnitz
50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig
12
Omnium
03.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe
9
4.16
BZF
03.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe
9
4.16
RR
03.07.2010 bis 04.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung
15
4.16
GW
27.06.2010
Dreiskau/Muckern/Großpösna
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf
5
7.16
SR
13.06.2010
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
4
6.16
Kri.
12.06.2010
Lützschena-Stahmeln (Leipzig)
16. Preis von Lützschena-Stahmeln
5
7.16
Kri.
16.05.2010
Großpösna - Pösnapark
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 2. Lauf
5
7.16
Kri.
18.04.2010
Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
6
7.16
Kri.
03.01.2010 bis 31.01.2010
Lichtenstein
15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
6
lvo
Cross Country
15.11.2009
Granschütz bei Weißenfels
7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge
3
Querfeldein
08.11.2009
Riesa
1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009
4
Querfeldein
31.10.2009
Greiz - Hasental
5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald"
1
Querfeldein
25.10.2009
Radibor
5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.