Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jan-Nils Preus
Jahrgang:
1992
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2014
RFC Freilauf Roßbach (U 23)
2013
RFC Freilauf Roßbach (U 23)
2012
RFC Freilauf Roßbach (U 23)
2011
RFC Freilauf Roßbach (U 23)
2010
RFC Freilauf Roßbach (Junior)
2009
RFC Freilauf Roßbach (Junior)
2008
RFC Freilauf Roßbach (Jugend)
2007
RFC Freilauf Roßbach (Jugend)
rad-net Rangliste:
2008
Platz 366, 6 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2014
Platz 228, 39 Punkte
,
MTB Männer Elite
2013
Platz 120, 131 Punkte
,
MTB Männer Elite
2012
Platz 45, 354 Punkte
,
MTB Männer Elite
Platzierungen in
Saison
:
2015
1 Platzierung (2-15)
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
5 Platzierungen (2-15)
2012
11 Platzierungen (2-15)
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
11 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2009
Bad Nauheim
6. Lauf MTB-Hessencup Bad Nauheim powered by Schneider Sports
1
lvo
Cross Country
13.09.2009
Bad Endbach
5. Lauf MTB Hessencup Bad Endbach powered by Schneider Sports
3
lvo
Cross Country
23.08.2009
Haiger
4. Lauf MTB-Hessencup Haiger powered by Schneider Sports
1
lvo
Cross Country
09.08.2009
Neustadt a.d. Weinstraße
SIGMA SPORT Bike Marathon
13
buo
Marathon
02.08.2009
Lohr / Wombach
13. Keiler Bike-Marathon
4
buo
Marathon
05.07.2009
Schotten - Hoherodskopf
Deutsche Meisterschaft Mountainbike U23 und Nachwuchs, Schotten
26
DM-CC
Cross Country
07.06.2009
Schotten
6. Schottener Vulkan-MTB-Marathon
7
buo
Marathon
21.05.2009
Biebertal/Rodheim-Bieber
3. Lauf MTB-Hessencup Rodheim-Bieber powered by Schneider Sports
3
lvo
Cross Country
03.05.2009
Gießen-Wieseck
2. Lauf MTB-Hessencup Gießen-Wieseck powered by Schneider Sports
2
lvo
Cross Country
05.04.2009
Naumburg
MTB-Hessencup Naumburg powered by Schneider Sports
2
lvo
Cross Country
15.03.2009
Ochtendung
Poisonbike-Cup Lauf 3
7
lvo
Cross Country
15.02.2009
Mayen / Kottenheim
Poisonbike-Cup 1. Lauf
4
lvo
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.