Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Franz Egert
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2018
RSG Lohne-Vechta (U 23)
2017
RSG Lohne-Vechta (U 23)
2016
RSG Lohne-Vechta (U 23)
2015
RSG Lohne-Vechta (U 23)
2014
RSG Lohne-Vechta (Junior)
2013
RSG Lohne-Vechta (Junior)
2012
RSG Lohne-Vechta (Jugend)
2011
RSG Lohne-Vechta (Jugend)
2010
RSG Lohne-Vechta (Schüler)
2009
RSG Lohne-Vechta (Schüler)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 204, 17 Punkte
,
Junioren U19
2011
Platz 364, 1 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 160, 85 Punkte
,
MTB Männer Elite
Platzierungen in
Saison
:
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
14 Platzierungen (2-15)
2015
11 Platzierungen (2-15)
2014
5 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013
18 Platzierungen (2-15)
2012
16 Platzierungen (2-15)
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
12.09.2010
Goldenstedt
1. Goldenstedter Zeitfahren
9
7.14
EZF
07.08.2010
Rhede
Helmut Wieling Gedächtnis Rennen
13
6.14
RR
25.07.2010
Wegberg
4. Wegberger Grenzland Rennen
9
6.14
RR
22.05.2010
Stavern bei Sögel
LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (NDS)
13
7.14
EZF
24.04.2010
Papenburg
Einzelzeitfahren in Papenburg und Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2010 Einzelzeitfahren
9
7.14
EZF
17.04.2010
Lingen (Ems)
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems in Lingen (Straße) 2010
8
7.14
RR
17.01.2010
Surwold
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 10. Lauf
4
Querfeldein
30.12.2009
Bramsche- Hesepe
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 9. Lauf
3
Querfeldein
13.12.2009
Syke OT Barrien
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 8. Lauf
4
Querfeldein
06.12.2009
Rheine-Elte, Kiärkpädken
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 7. Lauf gleichzeitig LVM NRW
8
Querfeldein
05.12.2009
Hannover
LV-Meisterschaften Cross 2010 - NDS
9
Querfeldein
29.11.2009
Lohne-Am Grevingsberg
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 6. Lauf gleichzeitig BZM Weser-Ems
5
Querfeldein
15.11.2009
Osnabrück
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 4. Lauf
5
Querfeldein
08.11.2009
Cloppenburg
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 3. Lauf
5
Querfeldein
18.10.2009
Lohne
Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross
13
Querfeldein
11.10.2009
Bramsche-Engter
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 2. Lauf
5
Querfeldein
04.10.2009
Sandkrug/Oldenburg
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 1. Lauf
4
Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010
10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.