Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Latus
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2021
RV Radlerlust Gomaringen (U 23)
2020
RV Radlerlust Gomaringen (U 23)
2019
RV Radlerlust Gomaringen (U 23)
2018
RV Radlerlust Gomaringen (Junior)
2017
RV Radlerlust Gomaringen (Junior)
2016
RV Radlerlust Gomaringen (Jugend)
2015
RV Radlerlust Gomaringen (Jugend)
2014
RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
2013
RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
2012
RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
2011
RV Radlerlust Gomaringen (Schüler)
Teams:
2021
B&W Merida Team (RG - MTB)
2020
B&W Merida Team (RG - MTB)
2019
HAICO Racing (RG - MTB)
2018
HAICO Racing (RG - MTB)
MTB-Rangliste:
2016
Platz 51, 22 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
2015
Platz 67, 7 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015
6 Platzierungen (2-15)
2014
3 Platzierungen (2-15)
2013
2 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Neckartenzlingen
Albgold Juniors Cup 6. XC Neckar CUP
2
XCO (lvo)
Cross Country
14
29.09.2018
Titisee-Neustadt
Singer Wäldercup Titisee-Neustadt MTB Bundesliga
12
XCO (C3)
Cross Country
18
02.09.2018
Basel/Muttenz
#7 Proffix Swiss Bike Cup / Bikefestival Basel + UCI Junior Series XCO (SUI)
47
XCO (HC)
Cross Country
22.07.2018
St. Ingbert
Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
12
XCO (buo)
Cross Country
18
23.06.2018
Kirchberg in Tirol
Int. KitzAlpBike Festival (AUT)
23
XCO (C1)
Cross Country
17.06.2018
Kirchzarten
Black Forest ULTRA Bike Marathon
9
XCM (buo)
Marathon
15.06.2018
Kirchzarten
Deutsche Meisterschaft MTB-Eliminator / Sprint
20
XCE (buo)
Cross Country
13.05.2018
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
3
XCO (C2)
Cross Country
40
06.05.2018
Vöhrenbach-Urach
29. Uracher MTB Rennen
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
21.04.2018 bis 22.04.2018
Haiming
Ötztaler Mountainbike Festival (AUT)
6
XCO (HC)
Cross Country
28
08.04.2018
Hausach
21. Hausacher MTB Weekend
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
14.01.2018
Bensheim
Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
16
19.11.2017
Gäufelden-Öschelbronn
offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.