Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maurice Bettenhausen
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSV Daadetal (U 23)
2023
RSV Daadetal (Junior)
2022
RSV Daadetal (Junior)
2021
RSV Daadetal (Jugend)
2020
RSV Daadetal (Jugend)
2019
RSV Daadetal (Schüler)
2018
RSV Daadetal (Schüler)
2017
RSV Daadetal (Schüler)
Teams:
2021
Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2021
4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
10 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.10.2023
Darmstadt
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup / 4. Rennen Darmstadt
2
XCO (lvo)
Cross Country
14
16.09.2023
Bundenthal
Felsenland Rock Race mit LV-Meisterschaft XC RLP
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
10.09.2023
Winterberg
ERGOTEC - Majlen Sunshine Race Nr. 1 / MTB XCO
10
XCO (C2)
Cross Country
20
03.09.2023
Wiesbaden
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup 2023 / 3. Rennen Wiesbaden
2
XCO (lvo)
Cross Country
14
27.08.2023
Haltern am See / Flaesheim
17. Halterner MTB Rennen im NRW-Cup
4
XCO (buo)
Cross Country
12
23.07.2023
Albstadt
Deutsche Meisterschaft MTB presented by Schwörer Haus
14
XCO (buo)
Cross Country
09.07.2023
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit MTB-Bundesliga XCO
20
XCO (C2)
Cross Country
10
11.06.2023
Rhens
22. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon inkl. LV-Meisterschaft RLP in allen Klassen ab U15
4
XCC (lvo)
Marathon
27.05.2023
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO C1
10
XCO (C1)
Cross Country
20
05.05.2023
Sittard
Watersley XCO Challenge
90
XCO (C1)
Cross Country
30.04.2023 bis 30.04.2023
Wijster
3 Nations Cup: Vamberg Cup
24
XCO (C2)
Cross Country
09.04.2023 bis 09.04.2023
Oldenzaal
3 Nations Cup: Zwiep Scott Cup - XCO
22
XCO (C2)
Cross Country
12.03.2023
Obergessertshausen
11. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST - Int. Bundesliga XCO C1 mit Bayernliga
18
XCO (C1)
Cross Country
12
26.02.2023
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
3
XCO (lvo)
Cross Country
13
29.10.2022
Friedewald
Schloßdorf Cross
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.