Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Pius Kühnle
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2024
KJC Ravensburg (Junior)
2023
KJC Ravensburg (Jugend)
2022
KJC Ravensburg (Jugend)
2021
RSV Seerose Friedrichshafen (Schüler)
2020
RSV Seerose Friedrichshafen (Schüler)
2019
RSV Seerose Friedrichshafen (Schüler)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 6, 265 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 62, 83 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
5 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2022
15 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
38 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.10.2023
Meckenbeuren
Kriterium "Rund um d´Kirch" in Meckenbeuren
1
4.12
Kri.
15
24.09.2023
Bad Dürrheim
RiderMan - Etappenrennen für Jedermann / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen und Juniorinnen / Lizenzrennen Jugend männlich
1
3.12
SR
40
17.09.2023
Wangen
89. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen
2
4.12
Kri.
13
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
24
3.12
SR
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
51
3.12
EZF
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
13
3.12
MZF
27.08.2023
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 81. Rund um den Sachsenring u. BDR Sichtungsrennen U17 m
43
4.12
RR
20.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 4. Etappe
27
3.12
SR
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 2. Etappe - 1. Halbetappe
65
3.12
MZF
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 3. Etappe - 2. Halbetappe
34
3.12
RR
18.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / 1. Etappe
55
4.12
EZF
18.08.2023 bis 20.08.2023
Soderstorf und Umgebung
15. BEMER Youngclassics / Gesamtwertung
42
4.12
GW
23.07.2023
Bad Waldsee
INTERSTUHL CUP Bad Waldsee / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium - Elite u. Amateure
2
4.12
Kri.
17
09.07.2023
Ravensburg
Ravensburger Altstadtrennen
1
4.12
Kri.
15
01.07.2023
Berghülen
3. Alb Race Berghülen powered by Externi 2023
1
4.12
RR
40
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
24
3.12
SR
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
10
Mannschaftsverfolgung
14.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
29
500m Zeitfahren
11.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023
6
4.12
GW
12
11.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / Final Day Magstadt
2
4.12
RR
30
10.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / 3rd Day Vaihingen
2
4.12
RR
30
09.06.2023
Filderstadt-Plattenhardt
The Race Days Stuttgart 2023 / 2nd Day Waldau
11
4.12
RR
5
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
3
Mannschaftsverfolgung
08.06.2023
Linkenheim
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Ausdauer & ParaCycler
11
1er-Verfolgung
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
20
3.12
RR
1
13.05.2023
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
21
4.12
RR
07.05.2023
Geislingen bei Balingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße Baden-Württemberg
14
4.12
SR
01.05.2023
Gäufelden Öschelbronn
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Omnium und Madison
13
Omnium
30.04.2023
Biberach
RINO-Cup
3
4.12
RR
10
22.04.2023
Niederwangen, Wangen
46. Niederwangener Rennen
1
4.12
RR
20
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
23
3.12
RR
02.04.2023
Friedrichshafen
INTERSTUHL CUP FN-Fischbach
7
4.12
Kri.
6
26.03.2023
Backnang-Waldrems
49. Backnanger Rundstreckenrennen
5
4.12
RR
11
14.01.2023
München
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
15
04.12.2022
Kehl-Auenheim
11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 auf dem Landschaftspark um den Großen Preis der Badischen Stahlwerke Kehl am Rhein
4
27.11.2022
Gäufelden Öschelbronn
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Cyclo-Cross / WTB
2
12.11.2022
Stuttgart-Vaihingen
7. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Vaihinger Radcross 2022
17
Querfeldein
06.11.2022
Herxheim
9. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" / 2. Lauf zum Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
5
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.