Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Emily Wagenstetter
Jahrgang:
2009
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
RSV Rosenheim (Jugend)
2023
RSV Rosenheim (Schüler)
2022
RSV Rosenheim (Schüler)
2021
RSV Rosenheim (Schüler)
2020
RSV Rosenheim (Schüler)
2019
RSV Rosenheim (Schüler)
2018
RSV Rosenheim (Schüler)
2017
RSV Rosenheim (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 15, 141 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2023
10 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2022
9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2021
5 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
13 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018
6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2019
Sandharlanden
Stoabruchrace
1
XCO (lvo)
Cross Country
18.08.2019
Sonneberg
9. SonneBerg Preis
1
6.19
Kri.
28.07.2019
Ruhpolding Chiemgau Arena
4. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerischer Meisterschaft ab U11
1
XCO (lvo)
Cross Country
25.07.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
3
7.18
Temporennen
21.07.2019
Kichdorf
4. Rosenheimer Jugend - Kriterium
1
6.19
Kri.
07.07.2019
Prien am Chiemsee
68. Rund um den Priener Marktplatz
1
6.17
Kri.
04.07.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
3
7.18
Temporennen
15.06.2019
Wüstenselbitz
6. Lauf zum Cube-Cup / Cube-Kidscup 2019
1
XCO (lvo)
Cross Country
09.06.2019
Oberpöring
Pfingstbahnrennen mit BM U11/13
9
Omnium
02.06.2019
Ansbach
Offene Bayerische Kriteriums-Meisterschaft um den Großen Preis des Brücken-Center Ansbach
2
6.18
Kri.
26.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
6
4.19
SR
25.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
2
4.19
EZF
25.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
5
4.19
RR
24.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Prolog
6
4.19
Kri.
24.05.2019 bis 26.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
5
4.19
SR
16.05.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
1
7.18
Temporennen
12.05.2019
Dachau
17. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen
1
6.19
Kri.
11.05.2019
Altenstadt/WN
SITLog-Cup
1
XCO (lvo)
Cross Country
31.03.2019
Nürnberg
Großer Auto Neuser Preis
1
6.18
RR
25.11.2018
Jachenau Tannern 32 1/2
Jachenau Cross Grand-Prix - Bayerische und Oberbayerische Radcross-Meisterschaft
1
04.11.2018
Dornburg bei Jena
12. Dornburger Schlösser Rennen
1
Querfeldein
03.11.2018
Erfurt
Crossrennen Erfurt / BIEHLER Cross Challenge 2018
2
07.10.2018
Rosenheim
10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.