Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Bergkönig - 5. Bergzeitfahren am Eisenberg am 14.08.2021
Hessen
Straße
Rennen 2.1
Kategorie: 3.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 2 km
Rennen 2.2
Kategorie: 3.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 2 km
Rennen 3.1
Kategorie: 3.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Rennen 3.2
Kategorie: 3.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Rennen 3.3
Kategorie: 3.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Rennen 4.1
Kategorie: 3.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Rennen 4.2
Kategorie: 3.24
Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Rennen 4.3
Kategorie: 3.6
Klassen: Männer U23 (seit 2019)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Rennen 5.1
Kategorie: 3.3
Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 5 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 3.3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren
Schema rad-net-Rangliste:
MU19-06
Länge: 5 km
Zeit des Siegers: 00:15:16
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Dietz, Florian
SSG Bensheim
Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
00:15:16
15
2
Siebert, Jadon David
RSG Frankfurt 1890
LV Hessen
14
3
Wiedemann, Arne
Melsunger TG 1861
Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
13
4
Wille, Darius
Melsunger TG 1861
LV Hessen
12
5
Haedenkamp, Paul
RSC Reinheim 1980
Reinheim Rockets Powered by Merck & Guilty 76
11
6
Böer, Gian-Luca
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
10
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.