Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Max-Paul Drechsler
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2022
SC DHfK Leipzig (Junior)
2021
SC DHfK Leipzig (Junior)
2020
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2019
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2018
RSV Speiche (Schüler)
2017
RSV Speiche (Schüler)
2016
RSV Speiche (Schüler)
2015
RSV Speiche (Schüler)
2014
RSV Speiche (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2021
Platz 105, 33 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 140, 36 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
10 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017
7 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
2015
4 Platzierungen (2-15)
2014
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Mannschaftsverfolgung
23.09.2018
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
5
6.14
SR
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
4
6.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
8
3.14
MZF
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
8
6.14
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
7
6.14
Kri.
04.08.2018
Sülzetal OT Osterweddingen
22. Rund in Osterweddingen
6
6.14
Kri.
29.07.2018
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln
1
7.14
Kri.
21.07.2018
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
16
Omnium
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden
14
4.14
EZF
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
53
3.14
SR
02.06.2018
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
6
Omnium
27.05.2018
Eppendorf OT Großwaltersdorf
27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf
4
7.14
RR
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
8
7.14
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
5
7.14
EZF
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
12
7.14
RR
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
16
7.14
SR
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
11
6.14
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.