Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Schneider
Jahrgang:
1991
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2011
Dresdner SC 1898 (U 23)
2010
Dresdner SC 1898 (U 23)
2009
RSC Cottbus (Junior)
2008
RSC Cottbus (Junior)
2007
RSC Cottbus (Jugend)
2006
RSC Cottbus (Jugend)
2005
RSC Cottbus (Schüler)
2004
RSC Cottbus (Schüler)
Teams:
2010
Team Collos (RG - Elite)
Bundesliga:
2008
Junioren
,
RG Cottbus Brandenburg
rad-net Rangliste:
2009
Platz 64, 140 Punkte
,
Junioren U19
2008
Platz 161, 62 Punkte
,
Junioren U19
2007
Platz 85, 82 Punkte
,
Jugend männlich U17
2006
Platz 114, 64 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2011
2 Platzierungen (2-15)
2010
3 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2005
27 Platzierungen (2-15)
2004
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.09.2008
Berlin
Jugendradrenntag des RC Charlottenburg - Rauf aufs Rad
6
6.10
RR
10
31.08.2008
Coschütz
41. Vogtlandcup "Rund um Coschütz"
8
7.10
RR
5
30.08.2008
Berlin-Kreuzberg
Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz
16
6.10
Kri.
17.08.2008
Waldenburg
3. Waldenburger Berg-Rundstreckenrennen
1
6.10
RR
16.08.2008
Osterweddingen
12. Rund in Osterweddingen
8
6.10
Kri.
8
10.08.2008
Podelzig OT Klessin
1. Rund um den Zeisigberg
11
7.10
RR
2
03.08.2008
Zwenkau
22. Großer Preis der Stadt Zwenkau
11
6.10
Kri.
29.06.2008
Templin
Altstadt-Kriterium in Templin
4
6.10
Kri.
15.06.2008
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
6
6.10
Kri.
07.06.2008
Gera
Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal
1
6.10
Kri.
31.05.2008
Berlin-Lichterfelde
54. Lichterfelder Rundstreckenrennen
8
6.10
RR
8
25.05.2008
Obergurig (7 km südl. v. Bautzen)
5. Oberguriger Straßenpreis
10
6.10
RR
6
18.05.2008
Fürstenwalde/Spree
14. Radkriterium "Am Schwapp"
14
7.10
Kri.
04.05.2008
Limsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
7
7.10
SR
6
03.05.2008
Forst (Lausitz)
LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2008
5
7.10
EZF
8
26.04.2008
Rochlitz
14. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
9
6.10
Kri.
7
05.04.2008
Groß Dölln
"Rund um das Michelin Driving-Center"
14
6.10
RR
2
02.12.2007
Grünheide (Mark) OT Fangschleuse
LV-Meisterschaft Querfeldein 2008 (BRA)
3
Querfeldein
18.11.2007
Kleinmachnow Kiebitzberge
KOCMO-Cup (2. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008
14
Querfeldein
17.11.2007
Kleinmachnow Kiebitzberge
KOCMO-Cup (1. Tag) - Deutschland Cup 2007/2008
16
Querfeldein
04.11.2007
Beierfeld
Beierfelder Querfeldeinrennen
11
Querfeldein
03.11.2007
Gelenau
4. Gelenauer Querfeldeinradrennen - Deutschland-Cup
7
Querfeldein
27.10.2007
Bad Nenndorf
2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008
13
Querfeldein
07.10.2007
Güstrow, Heidberge
Querfeldeinrennen in Güstrow
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.