Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Laura Nollau
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Junior)
2023
RSV Chemnitz (Jugend)
2022
RSV Chemnitz (Jugend)
2021
RSV Chemnitz (Schüler)
Bundesliga:
2024
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 10, 118 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 4, 375 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2022
Platz 5, 281 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2023
8 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2022
10 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.10.2021
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
4
3.15
EZF
03.10.2021
Gera
18. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
8
3.15
RR
02.10.2021
Gera
18. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
9
3.15
RR
01.10.2021 bis 03.10.2021
Gera
18. Ostthüringen Tour
13
4.15
GW
19.09.2021
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
3
4.15
RR
05.09.2021
Genthin
30. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, DM PZF U15w
10
3.15
Paarzeitf.
31.07.2021
Niederfrohna
11. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
1
4.15
RR
25.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
13
4.15
RR
24.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
4
3.15
BZF
18.07.2021
Eppendorf OT Großwaltersdorf
30. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag / 50. Rund um Großwaltersdorf
2
4.15
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.