Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Helene Möller
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2023
RV Elxleben (Junior)
2022
RV Elxleben (Junior)
2021
RV Elxleben (Jugend)
2020
RV Elxleben (Jugend)
2019
RV Elxleben (Schüler)
2018
RV Elxleben (Schüler)
2017
RV Elxleben (Schüler)
2016
RV Elxleben (Schüler)
2015
RV Elxleben (Schüler)
2014
RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga:
2023
Juniorinnen
,
STEVENS Juniorinnenteam THÜRINGEN
2022
Juniorinnen
,
STEVENS Juniorinnenteam THÜRINGEN
rad-net Rangliste:
2023
Platz 24, 77 Punkte
,
Juniorinnen U19
2022
Platz 28, 47 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 29, 62 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 61, 1 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018
12 Platzierungen (2-15)
2017
17 Platzierungen (2-15)
2016
10 Platzierungen (2-15)
2015
17 Platzierungen (2-15)
2014
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2017
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2017
4
Omnium
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
5
6.17
SR
16.09.2017
Gera
LV-Meisterschaft Omnium Thüringen
4
Omnium
10.09.2017
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
6
7.17
Kri.
27.08.2017
Meiningen
26. Meininger Kriterium
2
6.17
Kri.
13.08.2017
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
6
7.17
Kri.
12.08.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
7
Sprint (Fliegerrennen)
17.06.2017
Jena
Verbandsjugendspiele der Thüringer Radsportjugend
4
7.17
Omnium
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
3
Mannschaftsverfolgung
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
6
Punktefahren
14.05.2017
Witterda
Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17
7
7.17
SR
13.05.2017
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
6
7.17
EZF
07.05.2017
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
4
7.17
RR
30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
20
4.17
SR
26.04.2017
Erfurt
Erfurter Bahncup 2017
3
Omnium
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
10
7.17
RR
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
14
7.17
EZF
02.04.2017
Elxleben
29. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
4
7.17
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.