Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Kira Böhm
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Vereine:
2022
SV Reudern (U 23)
2021
SV Reudern (U 23)
2020
SV Reudern (Junior)
2019
SV Reudern (Junior)
2018
SV Reudern (Jugend)
2017
SV Reudern (Jugend)
2016
SV Reudern (Schüler)
2015
SV Reudern (Schüler)
2014
SV Reudern (Schüler)
Teams:
2024
CUBE Factory Racing (GSM)
2023
CUBE NEXT GENERATION XC (GSM)
2022
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2021
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2020
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2019
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2018
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
2017
Walcher RACING-TEAM (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
4 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.09.2019
Mont-Sainte-Anne
UCI MTB World Championships presented by Mercedes-Benz - XCO/XCR/DHI (CAN)
11
XCO (CM)
32
17.08.2019
Graz/Stattegg
Graz/Stattegg + UCI Junior Series XCO (AUT)
6
XCO (C1)
28
14.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
2
XCO (C3)
Cross Country
45
30.06.2019
Andermatt
#6 Proffix Swiss Bike Cup Andermatt + UCI Junior Series XCO (SUI)
10
XCO (C1)
20
23.06.2019
Lohr am Main
Deutsche Meisterschaft MTB XCO
3
XCO (buo)
Cross Country
40
09.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
1
XCO (C1)
Cross Country
50
01.06.2019
Römerstein
18. MTB Race-Meeting unterm Römerstein
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
25.05.2019
Nove Mesto na Morave
Junior Cup + UCI Junior Series XCO (CZE)
20
XCO (C2)
10
05.05.2019
Heubach
Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga
25
XCO (HC)
Cross Country
28.04.2019
Argovia Vittoria-Fischer Bike Cup - Lostorf (SUI)
7
XCO (C1)
Cross Country
25
14.04.2019
Buchs
#2 Proffix Swiss Bike Cup Buchs (SUI)
10
XCO (C1)
Cross Country
20
31.03.2019
Langenlois/Zöbing
Kamptal-Klassik-Trophy (AUT)
6
XCO (C1)
28
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.