Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marius Hannack
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2018
RV Dudenhofen (Junior)
2017
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams:
2018
Bahn-Rad-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 284, 3 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
10 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2015
7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014
4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012
14 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2008
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
28.09.2013
Erfurt
Bahn Abschluss u. LV-Meisterschaft Omnium U17, U19
9
Omnium
15.09.2013
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
12
3.14
MZF
08.09.2013
Sömmerda
LVM Kriterium
13
7.14
Kri.
31.08.2013
Gera
LV-Meisterschaften Thüringen Omnium
6
Omnium
16.08.2013 bis 18.08.2013
Köln Müngersdorf
Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w
20
Omnium
11.08.2013
Leipzig
1. Radrennen Alte Messe Leipzig
5
7.14
Kri.
07.07.2013
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
3
7.14
Kri.
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
6
Zeitfahren
06.07.2013
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ)
2
Zeitfahren
29.06.2013
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
1
500m Zeitfahren
29.06.2013
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ)
4
Sprint (Fliegerrennen)
09.06.2013
Mölsheim
Großer Weinpreis von Mölsheim
47
6.14
RR
18.05.2013
Erfurt
20. Erfurter Sprintertag
2
500m Zeitfahren
17.05.2013
Erfurt
20. Erfurter Sprintertag
3
Sprint (Fliegerrennen)
05.05.2013
Mohlsdorf OT Gottesgrün
Thüringer Landesmeisterschaft 1er Straße
15
7.14
RR
01.05.2013
Lichtenstein
51. Lichtensteiner Kriterium
9
6.14
Kri.
28.04.2013
Wernigerode
16. Wernigeröder Radsporttag
10
6.14
Kri.
20.04.2013
Rochlitz
18. Rochlitzer Stadtkriterium
12
6.14
Kri.
14.04.2013
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
6
7.14
Kri.
13.04.2013
Leipzig
10. Kriterium - An der Red Bull Arena
5
7.14
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.