Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Malin Zwintzscher
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2023
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2022
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2021
RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2020
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2019
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2018
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2017
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2016
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2015
SSV Altenberg (Schüler)
Bundesliga:
2022
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2022
Platz 42, 16 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 37, 46 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2022
13 Platzierungen (2-15)
2021
11 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
1
6.15
BZF
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
6
6.15
Kri.
02.09.2018
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event
4
XCO (buo)
Cross Country
26.08.2018
Schwarzenberg (Erzgebirge)
#1 XCO-Bikecup - MTB-Race Classics Schwarzenberg
4
XCO (buo)
Cross Country
25.08.2018
Rathaus Niederfrohna
9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
1
6.15
RR
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
8
7.15
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
8
7.15
EZF
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
1
7.15
RR
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
19
7.15
SR
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
17
7.15
RR
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
15
6.16
Kri.
02.04.2018
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
6
7.15
Kri.
25.03.2018
Bautzen
40. MTB im Humboldthain
17
XCO (lvo)
Cross Country
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
11
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
13
09.12.2017
Erfurt
Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
4
25.11.2017
Dresden
3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
2
05.11.2017
Dornburg bei Jena
11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017
12
Querfeldein
22.10.2017
Schwarzenberg
4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017
13
21.10.2017
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
1
15.10.2017
Grimma
7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.