Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis NRW Meisterschaft - Grafschafter MTB Tag Wertungsrennen XCO-NRW-CUP 2019 am 16.06.2019
Nordrhein-Westfalen
MTB
Rennen 1.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 1
Rennen 2.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 3, 4 (gem. Wert.)
Rennen 3.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Frauen Elite
Rennen 5.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend weiblich U17
Rennen 6.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend männlich U17
Rennen 16.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer Elite
Rennen 17.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer U23
Rennen 18.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Junioren U19
Rennen 19.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U15
Rennen 20.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U15
Rennen 21.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U13
Rennen 22.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U13
Rennen 23.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U11
Rennen 24.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U11
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 18.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country
Schema rad-net-Rangliste:
MTB-U19-05
Zeit des Siegers: 01:17:31
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Poort, Joren
zwiep nijwald offroad team
01:17:31
2
Muth, Benjamin
MSV Essen-Steele 2011
31
3
Gendermann, Fabian
Bike Team Baumberge
27
4
Kähler, Robert
Velo Solingen
24
5
Stricker, Jacob
Velo Solingen
Team FujiBikes Rockets
22
6
Weber, Ferdinand
SV Grün-Weiss Einruhr 1966
20
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.