Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julius Kumschlies
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2017
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2016
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2015
Seifhennersdorfer SV (Schüler)
2014
Seifhennersdorfer SV (Schüler)
2013
Seifhennersdorfer SV (Schüler)
2012
Seifhennersdorfer SV (Schüler)
2011
Seifhennersdorfer SV (Schüler)
rad-net Rangliste:
2017
Platz 216, 10 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
22 Platzierungen (2-15)
2015
15 Platzierungen (2-15)
2014
17 Platzierungen (2-15)
2013
2 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2011
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2017
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis
5
7.12
BZF
6
25.06.2017
Lampertswalde, Sportplatz
5. Rund um Lampertswalde
17
7.12
RR
18.06.2017
Grimma
Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental
14
3.12
SR
3
11.06.2017
Eppendorf OT Großwaltersdorf
46. Rund um Großwaltersdorf
10
7.12
RR
1
27.05.2017
Rossauer Wald
7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
14
6.12
RR
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
19
7.12
Kri.
11.12.2016
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2016
7
27.11.2016
Dresden
2. Dresdner Radcross mit LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen
8
20.11.2016
Gelenau
11. Gelenauer Querfeldeinpreis / 7. Lauf der BIORACER Cross Challenge 2016
12
Querfeldein
30.10.2016
Radibor
12. Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 3. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2016
7
Querfeldein
16.10.2016
Grimma
6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
13
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.