Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Miguel Henkel
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2021
TSV 1891 Breitenworbis (Junior)
2020
TSV 1891 Breitenworbis (Jugend)
2019
TSV 1891 Breitenworbis (Jugend)
2018
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2017
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2016
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2015
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2014
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2013
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste:
2021
Platz 129, 23 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 114, 49 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
11 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2017
13 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015
12 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013
Platzierungen (>15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
33 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2018
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2018
2
Omnium
16.09.2018
Meiningen
27. Meininger Kriterium
4
6.14
RR
09.09.2018
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U17 m/w (THÜ)
3
7.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
1
3.14
MZF
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 4. Etappe
16
4.14
RR
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung
13
4.14
GW
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe
12
4.14
SR
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe
17
4.14
MZF
24.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe
5
4.14
EZF
19.08.2018
Sonneberg
8. SonneBerg Preis
3
7.14
Kri.
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
7
7.14
Kri.
11.08.2018
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
3
Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2018
Gera
Apres Tour Gera
4
6.14
RR
21.07.2018
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w
6
Omnium
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden
6
4.14
EZF
06.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung
6
4.14
SR
30.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn Omnium Thüringen
3
Omnium
24.06.2018
Grimma
Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental
3
3.14
SR
23.06.2018
Wernigerode
21. Wernigeröder Radsporttag
1
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
13
3.14
SR
09.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
1
6.14
RR
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
2
Punktefahren
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
3
1er-Verfolgung
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
2
Mannschaftsverfolgung
27.05.2018
Karbach
31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
12
3.14
SR
19.05.2018
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
10
7.14
EZF
13.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 3.Etappe
15
4.14
SR
09.05.2018
Erfurt
Stadtwerke Erfurt Bahncup 2018
2
Omnium
06.05.2018
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
6
7.14
RR
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
5
7.14
SR
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
3
7.14
RR
28.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
4
Omnium
11.11.2017
Gera
Cup 2018 - Crosslauf in Gera
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.