Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Georg Jammernegg
Jahrgang:
2005
Nationalität:
AUT
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
VC Darmstadt 1899 (U 23)
2023
VC Darmstadt 1899 (Junior)
2022
VC Darmstadt 1899 (Junior)
2021
VC Darmstadt 1899 (Jugend)
2020
VC Darmstadt 1899 (Jugend)
2019
VC Darmstadt 1899 (Schüler)
2018
VC Darmstadt 1899 (Schüler)
2017
VC Darmstadt 1899 (Schüler)
Teams:
2024
Stenger Bike Team (RG - MTB)
2023
Riese & Müller MTB Racing Team (RG - MTB)
2022
Riese & Müller MTB Racing Team (RG - MTB)
2021
Riese & Müller MTB Racing Team (RG - MTB)
2020
Riese & Müller MTB Racing Team (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
12 Platzierungen (2-15)
2017
7 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.08.2018
Wiesbaden / Hofgut Adamstal
VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 3. Rennen - RC 1900 Bierstadt
5
XCO (lvo)
Cross Country
12.08.2018
Baunatal
2. Baunataler MTB City-Cross, MTB Hessencup 5. Lauf
3
XCO (lvo)
Cross Country
21.07.2018
St. Ingbert
Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
39
XCO (buo)
Cross Country
16.06.2018
Rüsselsheim OT Bauschheim
VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 2. Rennen - plus DECATHLON Eliminator Sprint
4
XCO (lvo)
Cross Country
16.06.2018
Rüsselsheim OT Bauschheim
VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 2. Rennen - plus DECATHLON Eliminator Sprint
2
XCE (lvo)
Cross Country
21.05.2018
Michelstadt
Michelstädter City Cross und MTB Hessencup 2018
3
XCO (lvo)
Cross Country
12.05.2018
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
19
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
06.05.2018
Bad Orb
MTB Hessencup
5
XCO (lvo)
Cross Country
15.04.2018
Boos
Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos
13
XCO (lvo)
Cross Country
25.03.2018
Kottenheim
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim
9
XCO (lvo)
Cross Country
11.03.2018
Büchel
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
6
XCO (lvo)
Cross Country
21.01.2018
Bad Orb
Athletiktest BDR MTB-Nachwuchssichtung
11
Sonderwettbewerb (buo)
03.12.2017
Herxheim
5. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" Herxheim
9
26.11.2017
Rheinzabern
4. Rheinzaberner Cyclocross
10
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.