Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis elektroland24 S-Cup p/b ConceptCycles HH / Rennen 1 am 19.03.2023
Schleswig-Holstein
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 4.21
Klassen: Masters 2
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 42 km
Rennen 1.2
Kategorie: 4.22
Klassen: Masters 3
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 42 km
Rennen 4.1
Kategorie: 4.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 42 km
Rennen 5.1
Kategorie: 4.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 17 km
Rennen 5.2
Kategorie: 4.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 11 km
Rennen 6.1
Kategorie: 4.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 22 km
Rennen 6.2
Kategorie: 4.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 22 km
Rennen 7.1
Kategorie: 4.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 33 km
Rennen 7.2
Kategorie: 4.23
Klassen: Masters 4
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 33 km
Rennen 8.1
Kategorie: 4.4
Klassen: Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 61 km
Rennen 8.2
Kategorie: 4.5
Klassen: Amateure (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 61 km
Rennen 8.3
Kategorie: 4.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen
Länge: 61 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 4.1, Kategorie: 4.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen
Schema rad-net-Rangliste:
FEL-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:00:33
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Sigmund, Marla
LOTTO DSTNY LADIES
01:00:33
15
2
Behn, Jorid
Kieler RV
Velocenter Racing Team
12
3
Biermann, Cordula
RSC Kattenberg
Velocenter Racing Team
10
4
Liefke, Eike
HSG Uni Greifswald
9
5
Martin, Lara-Sophie
VC Vegesack
8
6
Weber, Sandrine
PSV 90 Neubrandenburg
7
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.