Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Alexander Nikolopoulos
Jahrgang:
1974
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
VC Frankfurt 1883 (Masters)
2023
VC Frankfurt 1883 (Masters)
2022
TV Bad Orb (Masters)
2021
TV Bad Orb (Masters)
2020
TV Bad Orb (Masters)
2019
TV Bad Orb (Masters)
2018
TV Bad Orb (Masters)
2017
TV Bad Orb (Masters)
2016
TV Bad Orb (Masters)
2015
TV Bad Orb (Masters)
2014
RV Germania 05 Bad Orb (Masters)
Teams:
2024
Team RECON - Masters (RG - Cross)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 482, 17 Punkte
,
Senioren
2018
Platz 430, 15 Punkte
,
Senioren
2017
Platz 621, 6 Punkte
,
Senioren
Platzierungen in
Saison
:
2024
10 Platzierungen (2-15)
2023
8 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
12 Platzierungen (2-15)
2019
8 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
12 Platzierungen (2-15)
2016
9 Platzierungen (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
10.01.2016
Vechta
Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
25
03.01.2016
Queidersbach
Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
16
Querfeldein
31.12.2015
Gesmold
16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 9. Lauf
8
20.12.2015
Mehlingen
Mehlinger Weihnachts-Cross
9
12.12.2015
Cochem-Cond
Sybac-Solar-Cup
4
Querfeldein
29.11.2015
Herxheim
Crossrennen Rund ums Waldstadion
7
28.11.2015
Dipperz
2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften
4
22.11.2015
Rheinzabern
2. Rheinzaberner Cyclocross
9
Querfeldein
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
20
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
24
25.10.2015
Bad Salzdetfurth
Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth
22
11.10.2015
Rosenheim
Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix
16
Querfeldein
10.10.2015
Oberammergau
Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup
11
04.10.2015
Hamburg Horn
Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn
17
Querfeldein
03.10.2015
Darmstadt
2. Darmstädter Querfeldeinrennen "An der Radrennbahn"
7
19.09.2015
Neunkirchen
3. Wagwiesenrennen Neunkirchen
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.