Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein / Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Junioren und Deutsche Bergmeisterschaft Männer Elite und U23 Elite am 18.10.2020 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Rad-Bundesliga Junioren (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 122 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Rad-Bundesliga Männer (seit 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 146 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Rad-Bundesliga Männer (seit 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Länge: 146 km
Zeit des Siegers: 03:45:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heßmann Michel Jumbo-Visma Development Team 80
2 Ballerstedt Maurice Jumbo-Visma Development Team 70
3 Geßner Jakob rad-net ROSE Team 60
4 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus 50
5 Stockman Abram
6 Rudys Paul LKT Team Brandenburg 40
7 Röber Dominik P&S Metalltechnik 35
8 Stockman Michiel
9 Eise Tobias TGV Schotten TRIEBWERK-Energy BL Cycling 28
10 Wolf Justin Bike AID 26
11 Adamietz Johannes Team SKS Sauerland NRW 24
12 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 22
13 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling 20
14 Valvasori Larry
15 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 18
16 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus 17
17 Hodapp Johannes Team SKS Sauerland NRW 16
18 Uhlig Henri rad-net ROSE Team 15
19 Wiele Mathias SC DHfK Leipzig Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig 14
20 Taebling Paul LKT Team Brandenburg 13
21 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus 12
22 Müller Nathan RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 11
23 Pries Cédric Leopard Pro Cycling
24 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers 9
25 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983 Bike Market Team 8
26 Reißig Patrick RSV Speiche Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
27 Mandrysch John P&S Metalltechnik
28 Thurau Sven Team Dauner | AKKON
29 Lührs Leslie Tirol KTM Cycling Team
30 Banzer Johannes 1. RC Jena Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
31 Raßmann Frederik Team Lotto - Kern Haus
32 Rosner Linus rad-net ROSE Team
33 Stenzel Jakob Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
34 Gießelmann Michel Team SKS Sauerland NRW
35 Davis Corey Maloja Pushbikers
36 Heling Nicolas VfR Büttgen 1912 Team Sportforum (BL)
37 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik
38 Hötte Alexander RG Paderborn STEVENS Racing Team
39 Redmann Sven Team Dauner | AKKON
40 Pakalski Henrik rad-net ROSE Team
41 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
42 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum (BL)
44 Karier Rik
44 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW
45 Bauer Dominik Team Dauner | AKKON
46 Kluckers Arthur Leopard Pro Cycling
47 Haller Patrick Leopard Pro Cycling
48 Bettendorf Loic
49 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin KED-Stevens Radteam Berlin
50 Gessler Simon RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
51 Hähnel Frederik Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
52 Benz-Kuch Max Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin
53 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Sigloch/RSG Heilbronn
54 Nolde Tobias P&S Metalltechnik


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen