Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jakob Aehnlich
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2014
1. RC Jena (Jugend)
2013
1. RC Jena (Jugend)
2012
RSC Jena (Schüler)
2011
RSC Jena (Schüler)
2010
RSC Jena (Schüler)
2009
RSC Jena (Schüler)
2008
RSC Jena (Schüler)
2007
RSC Jena (Schüler)
2006
RSC Jena (Schüler)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 218, 13 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2013
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012
8 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011
27 Platzierungen (2-15)
2010
11 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008
9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2007
13 Platzierungen (2-15)
2006
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2011
Erfurt
Finale Thüringer Bahncup
6
Omnium
17.09.2011
Erfurt
LV-Meisterschaften Omnium
5
Scratch
17.09.2011
Erfurt
LV-Meisterschaften Omnium
10
200m fliegend
17.09.2011
Erfurt
LV-Meisterschaften Omnium
10
Punktefahren
04.09.2011
Sömmerda
Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium
9
7.14
Kri.
28.08.2011
Genthin
Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend
11
3.14
MZF
21.08.2011
Elxleben
24. Kriterium in Elxleben
8
6.14
Kri.
06.08.2011
Osterweddingen
15. Rund in Osterweddingen
8
6.14
Kri.
02.07.2011
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
9
Zeitfahren
02.07.2011
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
6
500m Zeitfahren
02.07.2011
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
7
Sprint (Fliegerrennen)
02.07.2011
Gera
Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele
10
Punktefahren
25.06.2011
Erfurt
Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups
10
Sprint (Fliegerrennen)
25.06.2011
Erfurt
Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups
11
100m fliegend
12.06.2011
Greiz-Pohlitz
Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
14
7.14
SR
21.05.2011
Graitschen
1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF
11
7.14
EZF
13.04.2011 bis 08.10.2011
Gera
eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2011
2
Omnium
03.04.2011
Neuhaus-Schierschnitz
1. SonneBerg-Preis
13
7.14
SR
12.12.2010
Chemitz
Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2010
4
Querfeldein
05.12.2010
Waldenburg
5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge
5
Querfeldein
04.12.2010
Gottesgrün
6. Greizer Rad-Querfeldeinrennen - 7. Lauf zur BIORACER Cross Challenge -offene LVM Thüringen
10
Querfeldein
28.11.2010
Dornburg
4. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2010
2
Querfeldein
27.11.2010
Gera
Cup 2011 - Crosslauf in Gera
3
Crosslauf
21.11.2010
Gelenau
7. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2010
3
14.11.2010
Granschütz bei Weißenfels
8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge
3
Querfeldein
31.10.2010
Radibor
6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010
6
Querfeldein
24.10.2010
Grimma
3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.